Свадебные кольца 2009

17 / 03 / 2009
Свадебные кольца 2009Современные молодожены очень тщательно подходят к выбору обручального кольца. И это не случайно, ведь в отличии от свадебного костюма , которое будет с вами всего один день, с этим ювелирным атрибутом молодожены проведут большую часть своей жизни. Какие же обручальные кольца сейчас в моде?

Первые свадебные кольца появились в древнем Египте. Их делали из золота и обменивались ими при заключении брака в знак вечной любви и верности. Египтяне носили кольца на среднем пальце левой руки. Считалось, что именно через этот палец проходит вена любви, которая ведет прямо к сердцу, поэтому люди свято верили, что если кольцо надеть на средний палец левой руки, то можно на всю жизнь удержать любовь в сердцах друг друга. Древняя традиция вернулась в современный мир: супруги носят свадебные кольца, как это делали древние египтяне. Но это не относится к классическим моделям колец.

Популярна в нынешнем сезоне , как никогда, гравировка. К выбору надписи каждая пара подходит индивидуально. Некоторые влюбленные наносят дату знакомства, свои имена или какие-то важные только для них слова и фразы, многие молодожены прибегают к крылатым фразам и традиционным надписям на латыни.

Вот примеры самых востребованных гравировок:
Ab hinc - Отныне
Ad infinitum - До бесконечности, без конца
In aeternum - Навек, навсегда
In saecula saeculorum - Во веки веков!
Ad vitam aut culpam - На всю жизнь или до первой вины
А solis ortu usque ad occasum - От восхода солнца до заката
Aeterna historia - Вечная история
Amor omnibus idem - Любовь у всех едина
Bonum factum! - На благо и счастье!
Fac fideli sis fidelis - Будь верен тому, кто верен тебе
Gens una sumus - Мы - одно племя
Ne varietur - Изменению не подлежит
Omnia vincit amor et noc cedamus amori - Любовь побеждает все, и мы покоряемся любви.

Если ты с душой подошел к выбору обручального кольца, если ты написал на нем имя своей любимой или любимого, оно становится талисманом на всю жизнь. Кольцо будет охранять вашу любовь и ваш брак, и каждый день будет напоминать вам, что у вас есть близкий человек, за которого вы в ответе.