Свадьба 09.09.09

20 / 03 / 2009
Свадьба 09.09.09 Свадьба – это волнующее и серьезное событие, которое означает взаимное желание двух влюблённых стать одной семьёй. И раз уж обстоятельства позволяют, для бракосочетания стараются выбрать наиболее благоприятное время. Такая возможность, с одной стороны, вдохновляет, а с другой – рождает вопрос: а на какую же дату лучше назначить свадьбу? Наступивший 2009 год предлагает своё решение проблемы: 9 сентября, в цифровом варианте записывающееся как 09.09.09.

Число 9, по данным исследователей-нумерологов, считается одним из самых благоприятных. Будучи самым большим элементарным числом, оно является символом всеобщего успеха. Хороший повод обратиться к нему при выборе даты бракосочетания, неправда ли? 9 в религиях, легендах, сказках.

Цифра 9 с давних пор фигурировала в религиях и связанных с ними легендах различных народов мира. В Древней Греции упоминались 9 муз, иудеи на Хануку ставят подсвечник с 9−ю свечами, а христиане знают о 9 дарах и 9 плодах Святого духа. Но изначально история девятки пришла из Древнего Египта: по преданию ремёслам египтян научили пришедшие в их земли 9 человек. Девятка широко упоминалась в русских народных сказках: их герои нередко ходили в тридевятое царство, боролись со Змеем Горынычем о девяти головах. Это число было выбрано неспроста — уже тогда было известно о его силе. И, наконец, для сватовства и свадьбы на Руси всегда выбирались нечётные числа, а значит, 9 снова считалась приносящей удачу.

Китайское искусство фэншуй, направленное на достижение комфорта и уюта, также называет девятку магической, олицетворяющей гармонию неба и земли, полную завершенность, обещающей скорое богатство и процветание. Дело в том, что при умножении этого числа на любое другое сумма полученных цифр в результате даёт тоже девятку. Может быть, это свойство и стало поводом считать 9 особенным числом. В любом случае , когда бы вы ни решили.

организовать свадьбу- 09.09.09, или в какой-нибудь другой день , пусть она пройдёт именно так, как вы бы того хотели. Пусть погода радует вас, а живописные пейзажи станут сказочным фоном для ваших свадебных фото.