Свадьба в стиле Великий Гэтсби

Свадьба в стиле Великий Гэтсби

Сенсационный голливудский фильм "Великий Гэтсби", созданный по книге Скотта Фицджеральда, покорил сердца людей по всему миру. Молодоженов в частности, ведь сценарий фильма - готовый сюжет идеального свадебного торжества! Что заложено в стиль Гэтсби? "Золотые двадцатые годы" Америки: роскошные вечерние платья, сверкающие украшения, шикарный декор и атмосфера неустанного праздника. Если Вы мечтаете о яркой и грандиозной свадебной вечеринке, то стиль Гэтсби исключительно для Вашей свадьбы.



Концепция

Действие "Великого Гэтсби" проходит во времена экономического и политического подъема Америки. Это время характеризовалось периодом бесконечной траты денег на веселые праздники и оригинальные развлечения. Это была экстравагантная, пестрая и фееричная эпоха и именно такой будет стилизованная свадьба: роскошной, шумной, блестящей. Определяющими модными концепциями свадьбы станут гламур и арт-деко, зажигательный джаз и искрометные танцы. Основные цвета - золотой, жемчужный, белый, серебряный, розовый, кремовый.

Образы жениха и невесты

Наряды молодоженов должны соответствовать моде начала 20-века. Безусловным образцом наряда невесты будут платья в стиле арт-деко. Это женственные, элегантные модели, притягивающие взгляд плавностью линий, приталенностью, аккуратностью силуэта и аппликациями из жемчуга, стекляруса, страз. Придать завершение образу поможет шикарный головной убор - винтажная повязка, с большим количеством блесток или перьев, а также вуалетки, ободки с драгоценными камнями и ленты с живыми цветами. В качестве аксессуаров главная героиня фильма Дейзи использовала украшения от "Тиффани". Однако в реальной жизни качественная бижутерия сможет заменить дорогие ювелирные украшения. Длинные волосы невесты должны быть уложены крупными локонами, короткие - в аккуратной укладке с мягкими линиями. Макияж невесты "начала двадцатых" яркий, но не пошлый, акцент исключительно на губах. Для жениха достаточно будет стильного костюма-тройки и блестящих запонок в качестве аксессуара.





Место проведения и декор

Для проведения свадебной Гэтсби-вечеринки отличным решением станет загородный дом с большой лужайкой, клуб-ресторан или банкетный зал с богатым декором. Старинные яркие люстры, наличие позолоты, мраморных колонн и дорогих ковров в интерьере помогут воссоздать необходимую атмосферу роскоши и торжественности. В качестве дополнительного декора интерьера зала можно использовать перья, кристаллы, жемчуг и все, что пересекается с атмосферой гламура 20-х годов. Важно уделить достаточно внимания элементам: карточкам рассадки с золотыми оттисками и геометрическими узорами, небольшим бонбоньеркам в виде мешочков из кружева с атласными лентами, hand-made книге пожеланий, кэнди-бару с макарунами, капкейками и огромным розовым тортом.







Свадебная программа

Свадьба по мотивам великого романа предполагает наличие масштабной развлекательной программы. Однако не стоит увлекаться: ведь у Вас свадьба, а не концерт. Поэтому, делайте акцент не на количестве номеров, а на оригинальности шоу-программы. Актуальным для этой свадьбы станет выступление джаз-группы, под которую гости смогут расслабиться и насладиться зажигательными танцами, а также программы театра огня, шоу мыльных пузырей или барменов. Впечатляющим завершением свадьбы сможет стать фейерверк. Пышный и блистательный, как и сама свадьба.