Фотозона. Место незабываемых кадров

Фотозона. Место незабываемых кадров

Фотозона - это отличная возможность повеселиться и получить незабываемые постановочные кадры с гостями. По своей стоимости фотозона является недорогим и весьма полезным развлечением, которое еще мало распространено на свадьбах в нашей стране. Установив подобную конструкцию в торжественном декоре, Вы сможете соединить несколько функций: интерес, пользу, стиль и совершенно особый антураж.





Многие молодожены полагают, что фон для фотосъемки - это просто угол, где все делают снимки напротив стены. Однако современная фотозона представляет собой специальное декорированное пространство, возле которого каждый может сделать неформальные веселые кадры. Чаще всего фотозону создает декоратор, который сможет правильно подобрать необходимую цветовую гамму, а также материал для обшивки или отделки основного каркаса.

Для будущей фотозоны желательно отвести пространство со специальными параметрами: оно должно быть не менее 2х2 метров. Как считают дизайнеры, такой размер конструкции является наиболее удобным для гостей. Однако при этом необходимо учитывать размеры зала, где будет проходить банкет. Но все же, главным условием является удобство: фотозона не должна мешать, загромождать или загораживать что-либо.

Возле специального места для фото можно оформить зону для пожеланий молодоженам. Так, пока одни гости будут фотографироваться, другие смогут оставить теплые пожелания и поздравления для молодой семьи. Кроме того, для фотозоны можно подобрать креативную бутафорию. Ей могут стать специальные наборы для вечеринки или распечатанные макеты: усы, губы, шляпкам, очки, короны, маски, таблички с различными смешными надписями и т.д. Не стоит усердствовать и просить гостей заранее переодеваться в специальные наряды. Свадьба - это не карнавал и не концерт, а потому нескольких деталей будет вполне достаточно для создания позитивного настроения и раскрепощения фотомоделей.









Если на свадьбе намечается определенная стилистическая тематика логично создать фотозону в соответствии с атмосферой торжества. Весьма распространенным элементом зоны для фото в последнее время являются картинные рамы, с ними получаются весьма креативные кадры. Иногда дизайнеры делают специальные стены, декорированные обоями, с вырезанными рамами, внутри которых гости могут фотографироваться. Если же Ваша душа желает чего-то яркого и красочного, попросите автора фотозоны кроме тематического фона расставить кресла, небольшой уютный диванчик или же, оригинальный столик, а может и что-то еще. Фантазируйте!

Возможно многие молодожены, решившие оборудовать фотозону на собственном торжестве, задумаются: Нужен ли для нее отдельный фотограф? Идеальным вариантом был бы заказ второго фотографа. Таким образом, когда основной фотограф молодоженов, отработавший целый день вместе с женихом и невестой, уйдет или остановиться передохнуть, после напряженного рабочего дня, на смену ему может прийти другой профессионал. В свадебных каталогах и на просторах интернета достаточно предложений от фотографов, которые смогут помочь с решением вопроса съемок на фотозоне за минимальную оплату.

Не забывайте при составлении тайминга вечера учитывать время, которое отводится на съемку с гостями: это может быть целый час, а также и несколько подходов к мини-съемкам по полчаса.