Тренд сезона: блеск золота

Тренд сезона: блеск золота

Каждая невеста мечтает о том, чтобы долгожданная свадьба была похожа на сказку. Осуществить заветную мечту поможет правильно подобранный цвет. Один из них - волшебный золотой. Включите его в цветовую палитру Вашего торжества и Вы очутитесь в невероятном окружении роскоши, тепла и достатка.

Традиционно золотой является олицетворением королевского оттенка. При его упоминании мгновенно в сознании возникают мысли о дворцовых комплексах, роскошных садах, ювелирных украшениях… К счастью, для того, чтобы превратить собственную свадьбу в королевскую вечеринку не обязательно быть особой голубой крови. Достаточно проявить фантазию и креатив!

 
  



  
  

Оформление и флористика

Золотой - это не просто оттенок, это настроение и душа праздника. Выбирая его в качестве основного цвета свадьбы, следует помнить о балансе золотого с дополнительными оттенками. Иначе торжество может превратиться в вычурную ярмарку. Используя золотой как дополнительный цвет, сочетайте его с благородной палитрой драгоценных камней - изумрудом и сапфиром или в традиционной черной, белой, винной огранке. Достаточно необычно и стильно выглядит сочетание золотого с цветом теплого кофе, шоколада, ванили, мятой.

В зависимости от тематики свадьбы можно выбрать декор, сопровождающий общий антураж свадьбы. Если Вам по душе восточные мотивы, выбирайте текстиль с кистями и обилием золотых нитей (например, для скатерти столов), посуду из латуни, а для эстетического наслаждения- песочную церемонию. Если же Вы желаете королевского праздника, попросите декоратора оформить фотозону с бархатной мебелью, на столах расставить подсвечники и высокие вазы, а по периметру банкетного зала развесить искусственные кандилябры.

Прекрасным решением стилизации "под золото" станут металлизированные блестки, которые можно воссоздать при помощи аэрозоля на поверхности различных аксессуаров. Используя пищевой аэрозоль, декорировать таким образом можно сладости из candy-bar, торт, разнообразные закуски, фрукты.

В качестве свадебной флористики в золотой палитре используйте сухоцветы, розы, ранункулюсы и анемоны. Благородный оттенок будет отождествлять уют, тепло, аристократизм и сочность происходящего события. Для него не существует разграничения по сезону свадьбы: будь то лето или зима, осень или весна.

Золотой хорош тем, что позволяет варьировать между тематиками. В переменчивом настроении невесты, где сегодня нравится одно, а завтра абсолютно другое, такая возможность - настоящая находка.

  
  
  


  

Дресс-код

Платье невесты, чей праздник проходит в духе "золотой лихорадки" не обязательно должно быть белым. Золотое свадебное платье спокойного оттенка, из дорогостоящих тканей может вполне превзойти классическое белое или айвори платье. Если же Вы желаете видеть себя в традиционном одеянии невесты и при этом подчеркнуть тематику торжества, достаточно включить в свой образ золотые украшения, пояс, туфли или клатч. Кроме того, можно облачить в золотое не невесту, а ее подружек: и тематика соблюдена, и невеста в белом. 

Естественно, золотой костюм для жениха - из разряда американской комедии. Для мужчины подойдет элегантные брюки песочного тона, а вот цвет пиджака, рубашки, галстука или бабочки может быть любым из тех оттенков, которые сочетаются с золотым. В работе с золотым оттенком следует быть аккуратным: шаг влево, шаг вправо и Ваш праздник может стать похож на дешевую ярмарку. 

  
  
  

С чем сочетать золотой?     Оттенки золотого:

- бордо, винный цвет             - латунь
- мята + нежно-розовый       - песок
- белый                                      - брызги шампанского
- черный                                    - пляжный песок

Расставляем акценты:

- конфетти   - блестки                - подсвечники
- люстры      - мягкая мебель  - зеркала

 
  

Сладкий стол

Кондитерские изделия - сфера, где есть место многочисленным золотым украшениям. Писк последнего сезона - металлизированные торты. В нашем случае монохромный золотой, с аккуратной заливкой, без дополнительных кремовых роз и прочих излюбленных кондитерами украшений. Кроме того, добавить блеска сластям поможет богато наполненный candy bar. Как известно, капкейки, печенья-макаруны и карамелизованные яблоки - излюбленные лакомства королевских семей, предпочитающих праздники в роскошных золотых дворцах.

Оригинальным комплиментом или бонбоньеркой для гостей могут стать металлизированные фрукты, о которых мы упоминали выше, грецкие орехи в шоколаде или конфеты. Их можно завернуть в золотую фольгу, прикрепить надпись с именем гостя, преподнести в начале банкета или по окончанию праздника. Подобные золотые сладости точно не оставят равнодушным ни одного посетителя Вашего торжества!

Текст: Елена Радевич