Декор столов на свадьбу: на чем сделать акцент?

Декор столов на свадьбу: на чем сделать акцент?

Украшение банкетного стола дело не из легких. Все мелочи необходимо организовать красиво и правильно, чтобы всем присутствующим было удобно находиться за свадебным столом. Сегодня мы расскажем вам о том, на что нужно обратить внимание, чтобы ваш стол выглядел стильно и привлекательно.

Центр стола

Центральная композиция - главный акцент на вашем свадебном столе. Именно на нее обращают внимание гости, когда впервые заходят в банкетный зал. От вашей фантазии и умелых рук декоратора зависит, насколько качественно вы воплотите свою мечту в жизнь.

Конечно же, определяющим фактором будет тематика вашей свадьбы. Но если у вас нет ярко выраженной стилистики, можете использовать следующие варианты:

- Свечи в канделябрах - торжественная классика;
- Плавающие свечи в глубокой прозрачной вазе - универсально и со вкусом;
- Цветы в деревянных ящиках, маленьких вазочках или бутылочках;
- Композиции из деревянных рамок, статуэток, книг и другого декора.













Персональное пространство

Персональное пространство - это место гостя. Там он будет находиться большую часть вечера, и сделать это место комфортным и привлекательным в ваших же интересах.

Как правило, персональное пространство включает в себя:

- Столовые приборы;
- Меню;
- Бонбоньерки;
- Рассадочные карточки;
- Салфетки;
- Любой декор, подчеркивающий стилистику вашей свадьбы.







При грамотной расстановке всех элементов гостям будет обеспечен комфорт на протяжении всего вечера.

Скатерть

Традиционным цветом скатерти на свадьбах будет, конечно же, белый, со всеми присущими ему оттенками. Считается, что яркие украшения стола будут гармонично контрастировать с белоснежным столовым бельем. Но в любых традициях есть исключения. Вы можете выбрать скатерти другого цвета, и при этом использовать белые столовые приборы или украшения. В любом случае, важно учитывать тематику торжества и в оформлении банкетного зала отталкиваться непосредственно от нее.