Дело тонкое: 8 лучших коллекций свадебного белья

Дело тонкое: 8 лучших коллекций свадебного белья
От корсетов до сорочек – все самое нежное в нашем обзоре.

Свадебное белье часто выбирают в последнюю очередь, бросая все силы на поиски платья и аксессуаров, а между тем его значимость для невесты переоценить сложно. Шутка ли – оно должно быть удобным, незаметным под подвенечным нарядом и, между прочим, не уступать последнему в эффектности. Даже если платье требует чего-то очень простого, то это не повод отказывать себе в кружевных изысках (если вы их, конечно, любите) – к первой брачной ночи можно переодеться. А если вы из тех, кто не может ограничиться одним комплектом, считайте, что действуете во имя красоты: роскошного белого белья много не бывает. Кстати, именно поэтому свадебные коллекции – повод побаловать себя и своего избранника не только для невест, но и для тех, кто появится на торжестве в качестве подружки невесты.

Agent Provocateur

Британский бренд Agent Provocateur, славящийся провокационными моделями, включил в свою свадебную линию не только комплекты и комбинации в стиле Диты фон Тиз, но и вполне практичные модели. Их можно надеть под платье и забыть про них вплоть до того момента, когда окажетесь наедине с женихом уже в статусе законных супругов.













«Эстель Адони»

В салонах «Эстель Адони» определиться с выбором белья для свадьбы будет непросто. Разнообразия хватит и на то, чтобы подобрать идеальный фасон под самое капризное платье, и на то, чтобы менять образ каждый день – или ночь – медового месяца.













Etam

Свадебная коллекция Etam – абсолютная классика жанра. Комплекты белья, пеньюары и кокетливые пижамы выполнены строго в кипенно-белом тоне из самых деликатных материалов – шелка и тонкого кружева. Никаких тяжеловесных конструкций: в линии правят бал мягкие бралетты, деликатные комбинации и сорочки свободного кроя. Все очень нежное и романтичное!











Incanto

Incanto – спец во всем, что касается соблазнения. Сексуальность и провокация – вот на что делает ставку итальянский бренд, не забывая и о качестве изделий. Кстати, первая брачная ночь – не единственный повод обзавестись откровенным бельем: несколько комплектов на медовый месяц точно не будут лишними.







Intimissimi

На марку, выпустившую уже несколько изданий книги Perfect Bra, точно можно положиться в выборе удобного белья. Модели с перекрестными лямками или вовсе без них, гладкие или с кружевом, с тонкой чашкой или внушительным push-up’ом – кажется, здесь найдется «база» под любое платье. А вдобавок к ней – несколько симпатичных сорочек и игривых белоснежных халатов.











Oysho

Красивое нижнее белье – история не только про корсеты, пояса для чулок и прозрачные пеньюары. В свадебной линии Oysho можно найти нежные комбинации и шелковые комплекты в стиле ретро; а длинная белая сорочка в пол могла бы поспорить с работами Olivia Von Halle за звание лучшего будуарного наряда.











«Дикая Орхидея»

Каждая коллекция – повод для гордости дизайн-команды: например, цветочное кружево для романтичного комплекта Beatrice Sleeping Beauty было произведено по собственным эскизам «Дикой Орхидеи».











«Бюстье»

Сеть магазинов «Бюстье» – своеобразная вторая линия «Дикой Орхидеи»: здесь более демократичный подход и к ценам, и к дизайну. А зачастую и более креативный! Чего стоит одна только съемка свадебного лукбука этого лета. Невесомое кружевное боди с перекрестными шнурками – абсолютный фаворит.