Идеи для оформления весенней свадьбы

Идеи для оформления весенней свадьбы
Последние тенденции в оформлении свадебных торжеств.

Цветовая палитра

В этом сезоне модную гамму в оформлении свадьбы составили цвет розового кварца, холодный оттенок голубого, персиковый цвет, светлый зеленый и серый лавандовый. Так же по-прежнему актуальны – бирюзовый, или, как его еще называют, цвет Tiffany, желтый и синий в оттенке snorkel blue (глубокий морской). Но главным фаворитом 2016 года и цветом, способным сделать торжество по-настоящему блестящим, считается золото.












Монохром

Все больше набирает обороты тенденция оформлять свадебную церемонию в одном цвете. Так называемый total look. Очень эффектно смотрится весенняя свадьба, оформленная исключительно в белом цвете с использованием декора из стекла, хрусталя и предметов мебели из прозрачного акрила. Кстати, мебель из прозрачного акрила и посуда из цветного пластика, стали настолько популярны в оформлении свадебных торжеств, что их впору выделить в отдельный тренд.











Листья и фито-стены

Традиционные розы и пионы в букетах, которыми обычно украшают свадебные столы, сменились в 2016 году зелеными листьями эвкалипта, монстеры и папоротника. В оформлении свадебных торжеств этой весной активно используются ампельные подвесные кашпо и венки из зеленых листьев и трав.













Свадьба-пикник

Весна – это время, когда стоит покинуть банкетные залы и переместить торжественную церемонию на природу. Живописная местность будет лучшим фоном для праздника и не потребует сложного декора. Кстати, одной из последних тенденций свадебного декора, касающейся как церемоний на природе, так и торжеств в закрытом помещении – это один длинный общий стол вместо множества маленьких круглых.











Ночная церемония

Вечерняя церемония при свечах на природе становится все более и более популярной. При желании можно устроить и ночную регистрацию. Но в случае с ночным торжеством стоит уделить внимание световому оформлению. Уличные фонари, гирлянды и световые проекции добавят празднику еще больше романтики.







Фотозона

В эпоху Инстаграм фото-зоны для гостей и различные специально оформленные для этих целей площадки становятся неотъемлемой частью любой свадьбы. И здесь чем больше креативных вариантов – тем лучше.