Кто должен оплачивать свадьбу?

Кто должен оплачивать свадьбу?

Есть три способа оплаты свадьбы: невеста и жених распределяют равномерно затраты; за свадьбу платят родители невесты; преданное.

Все поровну. Традиционное разделение стоимости свадьбы поровну – является самым простым для понимания во всем мире. Практикуется на протяжении веков, все знают этот способ и достаточно охотно соглашаются. Его суть заключается в том, что всю стоимость свадебных затрат разделяют поровну, и каждый вносит необходимую для этого сумму.

Очень часто такую систему оплаты используют молодые пары, которые не хотят приглашать большое число родственников и друзей, а запас их средств имеет строгий лимит. Это удобно и просто.

Однако, если сторона невесты планирует приобрести дорогостоящее свадебное платье, то в данном случае разумно оплатить одежду каждого из супругов отдельно. Так как стоимость свадебного платья иногда превышает стоимость костюма мужа в 5 и более раз! А это значительные деньги.













Свадьбу оплачивает сторона невесты. Сторона невесты платит за саму церемонию, платье невесты, музыку, венчание, свадебные фотографии, транспорт и приглашения. Также в их расходы включается банкет. Хотя затраты на свадьбу, на первый взгляд не распределяются поровну, но тут есть смысл.

Сторона невесты платит фактически за всю свадьбу, но семья жениха платит за весь медовый месяц. Жених также оплачивает свой костюм и взнос за регистрацию. Такая система используется в достаточно богатых семьях, где сторонам позволяют продемонстрировать свою щедрость и умение организовать хороший праздник.













Преданное. Если возвращаться к традициям, то некоторые практикуют и достаточно интересный способ оплаты свадьбы. В данном случае абсолютно все расходы, за исключением свадебного платья, оплачивает сторона жениха. А сторона невесты готовит преданное, которое позволит семье быстрее начать свою жизнь. Обычно подарками выступают: машины, квартиры, дома или вакантные места для жениха в семейном бизнесе невесты.













Что также нужно помнить при оплате свадьбы

Желание одной из сторон. Помните, что не всегда необходимо следовать традициям. Если у одной из сторон обеспеченные родители или кто-то соглашается взять на себя все расходы, то следует согласиться на такие условия и не переживать. Свадьба имеет большое значение для всего рода, и не нужно ставить свои личные интересы и фокусы выше своих родственников.

Поэтому если Вы не хотите церемонию, то все равно купите своей будущей жене свадебное платье и проведите фотосессию. Пусть она для себя поймет, что теперь она жена! Это должно закрепиться в её голове, а не в паспорте.

Молодые люди. Некоторые молодые люди считают, что они, как мужчины, должны сами оплатить свадьбу и забрать себе свою невесту. И если мужчина хочет сделать именно так, то не стоит возражать и придумывать различные уловки. Как сказал мужчина, так и должно быть.