6 вещей, которым стоит поучиться у идеальных пар

6 вещей, которым стоит поучиться у идеальных пар

В чем кроются причины несчастливых браков? По мнению психологов, в первую очередь — в том, что у людей нет нормального примера перед глазами. Ведь, в отличие от предыдущих поколений, которые в большинстве случаев воспитывались в полных семьях, нынешняя молодежь чаще всего растет только с одним из родителей. Вторым фактором является навязывание средствами массовой информации не совсем правильной модели отношений. Чтобы выяснить, в чем же кроется секрет крепких отношений, ELLE решил обратиться к опыту идеальных пар и составил список из 6 вещей, которые они делают не так, как другие.

НЕ ССОРЯТСЯ ПО МЕЛОЧАМ

Он снова не вывернул носки до того, как положить их в стирку, а вы за это уже готовы обвинить своего мужчину во всех смертных грехах? Люди в идеальных отношениях никогда не будут сориться по таким пустякам. Тем более, если в паре есть взаимопонимание, то вы всегда сможете найти компромисс в любой сложившейся ситуации. Главное — никогда не переходить на личности и не говорить гадостей в адрес партнера. К тому же через какое-то время вам обязательно станет стыдно за сказанное сгоряча.



НЕ РАСХОДЯТСЯ ПО НЕСКОЛЬКУ РАЗ В НЕДЕЛЮ

Если даже в вашей паре наметилось некоторое охлаждение, и вы все чаще переходите на повышенные тона — это не повод сразу же кидать своему партнеру фразу о том, что вы уходите от него навсегда. И тем более не стоит озвучивать все свои «временные расходы» общим друзьям. Как известно, милые бранятся — только тешатся. А вот отношения к вашему мужчине или к вам со стороны окружающих после этих ситуаций могут измениться в худшую сторону.

ЗНАЮТ, ЧТО ЛЮБОВЬ — ЭТО ЕЩЕ НЕ ВСЕ

Сказать фразу «Я тебя люблю» может каждый. А что конкретно человек вкладывает в нее — совсем другой вопрос. Люди, находящиеся в идеальных отношениях, знают, что любовь — это лишь малая часть того, что они готовы отдать партнеру, ведь существуют еще и другие важные вещи, такие как нежность, забота, желание брать ответственность за свою вторую половину.

НЕ ПЫТАЮТСЯ ИЗМЕНИТЬ ДРУГ ДРУГА

Кому понравится быть с человеком, который видит в вас только недостатки? Опыт идеальных пар показывает, что, если вы хотите жить в гармонии со своим партнером, необходимо научиться принимать его таким, какой он есть, со всеми шероховатостями и слабостями.



УВАЖАЮТ СВОЮ ВТОРУЮ ПОЛОВИНУ

Безусловно, когда вы довольно долгое время находитесь рядом с человеком, конфликтных ситуаций вряд ли удастся избежать. Но даже во время пререканий попробуйте хотя бы раз сменить тон разговора и донести свое недовольство, не посылая в адрес возлюбленного проклятия. Спокойный диалог и умение идти на компромиссы — залог прочных счастливых отношений.

РАСТУТ ВМЕСТЕ

Не имеет значения, ставите ли вы общие цели или участвуете в «личном зачете», важно всегда чувствовать поддержку со стороны партнера. Поэтому не забывайте подбадривать свою вторую половину, даже если вы не совсем понимаете конечную цель всего мероприятия.