Одна среди мужчин

Сейчас никто даже и не скрывает тот факт, что женщине, для того, чтобы построить успешную карьеру, необходимо приложить намного больше сил, чем мужчине. Если женщина попала в мужской коллектив, работать там и пробиваться вверх по карьерной лестнице ей будет еще труднее. Женщина, которая попала в такую ситуацию, должна найти с ними (мужчинами) общий язык, научиться их понимать, ведь мужчины в офисе отличаются от тех, которых мы обычно видим вне рабочей обстановки. Если вы попали в команду мужчин, то забудьте о том, что сильный пол будет о вас всячески заботиться, защищать и помогать по работе. Врядли это будет так, скорее вы для них будете таким же сотрудником, как и все остальные, таким же игроком команды, и к вам будут предъявлять в полном объеме все требования. К вам не будет снисхождения, и ваши ошибки вам врядли простят, из-за того, что вы представительница прекрасного пола.

Работа в мужском коллективе и требуя к себе иного отношения, в ответ вы скорее получите что-то грубое. Не делайте этого, лучше продемонстрируйте, что вы профессионал не хуже их и намереваетесь на этой работе задержаться надолго, причем став полноправным членом команды. И не в коем случае ни с кем не заигрывайте, особенно с шефом. Служебные романы, особенно при таких условиях, ничем хорошим не закончатся.

Не надевайте никаких вычурных и откровенных нарядов, лучше замаскируйтесь под «своих», добавив в свой гардероб элементы мужской одежды (пиджак, жилет, рубашку, брюки). Лучше не настраивайте себя на романтический лад, попав в коллектив мужчин, лучше задумайтесь о работе, вникайте в нее. Да и бояться мужчин не стоит, это глупо, да и врядли им понравится. Станьте полезной этим мужчинам, покажите, какая вы нужная компании сотрудница.

Помните, на работе мужчины хотят самореализоваться, утвердиться, да просто работать в конце концов, а не в игрушки с дамами играться, да и не искать себе новых друзей-подружек.

Помните: если вы не хотите прослыть истеричкой, то не выражайте очень бурно своих эмоций, учитесь их контролировать, не рассказывайте мужчинам о своих домашних проблемах, ведь сильный пол воспринимает это как просьбу о помощи. Не нужно пытаться и у них выведать подробности личной жизни, излишнее внимание им не по нраву. Сохраняйте самообладание, не позволяйте втягивать себя в скандалы, разговаривайте в спокойном тоне.

Многие женщины получают возможность проявить себя как профессионала и руководителя только после 40 лет (когда дети подросли), но уже считают себя слишком старыми для карьеры. Но ведь такие женщины не знают, что от природы они способны наиболее эффективно развиваться как творческая личность именно в зрелом возрасте.

Женщины легко могут стать прекрасным руководителем (если смогут ужиться с коллегами мужчинами и подняться по карьерной лестнице вверх), ведь женщины делают ставку на четкую организацию труда всей фирмы, женщины более обязательны и аккуратны в ведении дел, да и хорошо разбираются в людях.