Как выбрать парные подарки для двоих

Традиция дарить парные подарки родом из Китая. В Китае одинаковые предметы символизируют единение и гармонию. Традиция распространилась по миру и расширилась, и теперь подарки для двоих – это не только одинаковые предметы, но и вещи для совместного пользования и даже впечатления. 
Когда люди влюблены, им особенно приятно, если напоминают о том, что они единое целое. Так что, парные подарки для влюбленных вызовут умиление, радость и запомнятся обоим. Чтобы определиться, в каком направлении выбирать парные подарки, стоит вспомнить о характере влюбленных и особенностях их пары. 
Практичные подарки для влюбленных
Людям, давно состоящим в отношениях и не лишенным прагматизма и хозяйственности лучше дарить практичные парные подарки. Те, что пригодятся в быту, то, что пара будет использовать сообща. К ним относятся наборы постельного белья, бытовая техника и двойные предметы, которые нужны в хозяйстве: одинаковые халаты, пижамы, тапочки или футболки с одинаковым принтом. 
Важно учесть, любит пара выставлять свои чувства на показ или уважает личное пространство, и выбрать домашние или уличные вещи. Но даже одинаковые носочки оживляют и разнообразят отношения. Замечательная идея: два бокала и штопор, набор посуды для суши. Подобные вещи и практичны, и романтичны одновременно. 
Вкусные парные подарки
Большинство людей не откажутся от чего-нибудь вкусненького.  «Съестные» или связанные с приемом пищи парные подарки для двоих – практически беспроигрышный вариант. 
Можно подарить сертификат на готовый романтический ужин с депозитом на нужную сумму, можно – атрибуты для совместных посиделок, например, набор чашек или столик для завтрака в постель. А можно и вовсе подарить долгоиграющие идеи для романтических трапез – поваренную книгу с рецептами. Можно подобрать вариант с рецептами блюд из продуктов-афродизиаков. 
Любителям сладостей можно подобрать всевозможные сувенирные фигурки из шоколада, или подарить сладости в банке с забавной надписью в духе «примирительные конфеты». Сейчас можно найти шоколадные открытки с теплыми словами, изображением пары. 
Романтичный подарок влюбленной паре
Люди мечтатели – тонкие натуры. Для них любить важно, как дышать. Когда они встречают свою половинку, об их любви можно снимать фильмы: она милая, трогательная и эмоциональная. Такой тип людей не оценит комплект постельного белья, а вариант с парными вещами будет воспринят не с точки зрения практичности, а как возможность показывать чувства к любимой или любимому. Им лучше подарить эмоции или не просто вещи, а вещи с историей, хенд-мейд варианты. Романтичные пары останутся в восторге, если Вы закажете для них совместный портрет или смастерите сувенир с сердечками. Эмоциональные люди обожают писать друг другу милые записки и выражать свои чувства, поэтому актуальными будут милые наборы стикеров. 
Парные подарки-впечатления
Следующий тип презентов тоже подходит романтичной паре. А менее чувствительных людей подарки-впечатления преобразят в романтиков, ведь совместно пережитые приятные моменты оставляют в отношениях пары эмоциональные якоря и укрепляют союз. Причем, чтобы подарить впечатления, необязательно тратить на презент уйму денег и дарить двухнедельное путешествие за экватор, хотя этот вариант очень хорош. Сблизит пару и запомнится и поход на массаж в спа-салон, и увлекательный квест или экскурсия с романтическим подтекстом, например, по крышам города. Выбирая впечатления, стоит исходить либо из увлечений пары, либо, наоборот, дарить то, на что влюбленные не решились бы сами. Но тут нужно соблюдать осторожность, чтобы сертификат не остался неиспользованным – лучше предварительно «прощупать почву». 
Памятные подарки для двоих влюбленных
Прыжок с парашютом, что относится к предыдущему пункту, запомнится. Но еще лучше, если память будет осязаема. Самый верный способ этого добиться – подарить фотосессию love-story, съемку ролика или оправу для уже существующих совместных снимков: комбинированную фоторамку или добротный альбом. На долгую память останутся парные подарки для двоих из долговечных материалов. Например, парные ювелирные украшения, составляющие законченную композицию только вместе, влюбленные могут носить долгие годы. 
Говорят, дарящий получает больше, чем одариваемый. Презент может быть совершенно любым, но те эмоции, которые возникают в процессе его выбора, от ожидания радости другого человека, не имеют цены. Не стоит зацикливаться на готовых решениях. Подумайте о паре, вспомните, что они любят, чему радуются, как проводят время, и на ум обязательно придет оригинальный вариант, который не найдешь ни в одном списке презентов из интернета.