Свадебные приметы

Свадебные приметы
Свадьба — это светлый праздник, который знаменует начало новой жизни. Какой она будет, эта жизнь? Можно ли повлиять на свою будущую судьбу уже сейчас, под торжественный марш и крики «Горько»? Такие вопросы задают себе многие молодожены. Давайте попробуем ответить на них.

С давних пор известен ряд правил, предопределяющих отношения в молодой семье. Вот тамада протягивает вам куклу, старательно завернутую в пеленки, и предлагает распеленать ее. Обратите внимание, как поведет себя ваш жених. Если возьмется помогать вам, радуйтесь. У вас отныне добрый и заботливый муж. Если раздевать игрушечного ребенка вам пришлось самостоятельно, что ж, придется брать на себя основную часть семейных забот.

В разгар торжества молодым подносят символический каравай. Тот, кто откусит от него больший кусок, будет главой в вашем доме. Но вам вряд ли стоит стремиться отхватить огромный кусок каравая, ведь женщине совсем не обязательно открыто верховодить! А вот если жених как истинный джентльмен пропустит вас вперед в дверях загса, то вы получите изрядное преимущество, ведь тот, кто первым переступит порог, имеет шанс на главную роль в семье.

Для этой же цели перед молодыми расстилают рушник, на который нужно наступить как можно быстрее. Собственно говоря все пороги в день свадьбы лучше перешагивать с левой ноги — будет больше везения в семейной жизни.

А теперь о том, чего не надо делать на свадьбе.Иногда тамада, разбив чашку «на счастье», подает осколки молодоженам и просит оставить их на память. Ни в коем случае не принимайте их! Это может поставить под удар крепость вашей семьи.Нередко случается так, что обручальное кольцо невесте надевают прямо на перчатку. Это может обернуться в дальнейшем непрочностью, недолговечностью семейного союза. Кстати, такой же дурной репутацией обладает шляпка из свадебного наряда, так что в день бракосочетания лучше предпочесть фату. Между прочим, фата, купленная раньше платья, не сулит удачи. Сначала костюм, потом аксессуары! Само собой, не стоит заранее показываться жениху в свадебном наряде. Предстаньте во всем великолепии в торжественный день!