Свадебное путешествие в Черногорию

Свадебное путешествие в Черногорию
Еще один недорогой вариант отдыха за границей — поездка в Черногорию. Эта небольшая страна на Балканском полуострове является европейским природным парком.

На территории страны 117 пляжей, чистейшее море и изобилие зелени. Можно не только нежиться на пляже, но и заниматься дайвингом, кататься на водных мотоциклах, участвовать в гонках на водных лыжах и многое другое. Для желающих организуются полеты на параплане, джампинг и экскурсии. Экскурсии заслуживают отдельного упоминания: можно посетить средневековый греческий город, монастырь Острог, который был вырезан в скале 500 лет назад.

И это только начало. Вы можете отправиться в рыбацкий поселок, самолично увидеть, как делается масло из растущих тут же оливок, самые любопытные могут заглянуть в Ада, нудистский поселок. Для любителей экстремальных развлечений существует рафтинг — сплав по горной реке. Очарование этой маленькой стране придают ее старинные города, в которых встречаются настолько узкие улочки, что трудно разминуться двоим. Жители Черногории настолько вежливы и приветливы, что эта вежливость поневоле заражает туристов. Повара Черногории очень щедры: порции в ресторанах такие огромные, что не одолеть и половину того, что подадут. Пользуется популярностью местное вино «Vranac». Имея прекрасный вкус, оно не дает никаких неприятных последствий наутро.

Цены в Черногории весьма доступны, товары дешевы, а развлечений и красот природы хватит с лихвой. Представьте: море здесь настолько чистое, что, катаясь на прогулочном пароходике, вы можете видеть на 55 м в глубину. Купальный сезон в Черногории начинается рано — в середине мая. Дешевле всего поездка туда обойдется вам в мае и июне: туристов еще будет мало, а цены ниже, чем в разгар сезона.

Темные очки, широкополая шляпа и крем для защиты от УФ-лучей — вот ваши верные спутники на все время путешествия по экзотическим островам и странам с теплым климатом.