Свадебное путешествие в Финляндию

Свадебное путешествие в Финляндию
Если ваш медовый месяц попадает на Рождество и Новый год, советуем вам провести его на родине Санта-Клауса, в Финляндии. Здесь можно покататься на оленьих упряжках, мотосанях, коньках, лыжах и др. Особенно запомнятся спуск с горы на санках или катание на лыжах по пересеченной местности.

А если вы устанете от зимних развлечений, так приятно расслабиться и насладиться настоящей финской сауной! Финская Лапландия — самое настоящее путешествие в сказку. Здесь так много праздничных огней, звучат рождественские гимны, работают рождественские базарчики. Можно сфотографироваться у границы Полярного круга — есть специальный указатель, на котором обозначена точная широта этого меридиана.

Очень красив национальный парк Пюхятунтури. В парке находится маленький городок Люосто. Если есть желание, можете спуститься в шахту по добыче драгоценных камней, полюбоваться красотами подземного мира. А если вы найдете в ней аметист, то имеете полное право оставить его себе. Если хотите, шаман может провести над вами обряд очищения. Обязательно посетите Хельсинки. В этом городе много архитектурных памятников, совершенно непохожих на старинные здания России. Здесь есть людные рыночные площади, роскошные концертные залы, спортивные площадки для детей и взрослых, множество уютных кафе и шикарных ресторанов, где можно отведать блюда национальной и европейской кухни.

Непременно посетите морскую крепость Суоменлинна, Музей традиционного деревянного зодчества на острове Сеурасаари, Музей современного искусства Киасма и «Церковь в скале». Красоты этих мест запомнятся вам навсегда. Зима в Финляндии снежная, но не холодная: что такое мороз в 10— 15 °С для морозоустойчивого русского человека?