Отдых на Бали

Отдых на Бали
Свадебное путешествие на Бали можно совместить с проведением символической свадьбы. Здесь издавна готовят специальные подарки для молодоженов, организуют программы свадебного отдыха и делают значительные скидки. По программе-минимум жених и невеста могут несколько дней прожить в шикарном отеле, расположенном прямо на побережье, или пожить в уединенном маленьком бунгало.

Оба вида отдыха имеют свои преимущества: в отеле вы наслаждаетесь приятным сервисом, шампанским и светскими развлечениями; живя в бунгало, вы предоставлены только друг другу и можете день и ночь наслаждаться роскошной природой, музыкой прибоя и шумом ветра.

А свадебная церемония на Бали — это незабываемое зрелище. Только представьте: жениха и невесту понесут на богато украшенных носилках в деревенский храм. Там молодых облачат в традиционные свадебные костюмы из золототканой материи и великолепные головные уборы, похожие на золотые короны.

Жених и невеста садятся перед жрецом. Жрец передает молодоженам дары, а они повторяют его движения. Затем жрец произносит мантры, призванные дарить молодоженам здоровье, долгую жизнь и любовь. После завершения церемонии молодожены и гости угощаются свадебным тортом и шампанским.

В дополнение к церемонии бракосочетания можно заказать массаж; для жениха и невесты в местном SPA-центре. Балийские массажисты — профессионалы своего дела. После трех часов в массажном салоне вы почувствуете себя заново родившимися.

На Бали можно посетить высеченный в скале буддийский монастырь Танах Лог, прогуляться к прекрасным озерам, затаившимся в кратерах потухших вулканов, посетить манговые рощи или съездить на соседний остров Комодо, чтобы взглянуть на обитающих там огромных варанов. Некоторые фирмы предлагают молодоженам романтическую прогулку на вертолете.

Вертолет забирает молодых из гостиницы и отвозит их на уединенный пляж: на южной оконечности острова. На пляже молодые проводят примерно 2 ч, купаются, пьют холодное шампанское, после этого вертолет доставляет их обратно в отель.
Прогулка на вертолете занимает примерно 1 ч времени, это совершенно незабываемое зрелище: когда вертолет проносит вас над островом, вы видите чудесные пейзажи.