Отдых после свадьбы на Сейшельских островах

Отдых после свадьбы на Сейшельских островах
Свадебные туры на Сейшельские острова стали популярными в последние несколько лет. Это неудивительно: Сейшельский архипелаг находится на 4° южнее экватора в Индийском океане. Четыре крупных острова архипелага имеют свои уникальные особенности и неповторимые красоты.

Самый большой остров архипелага — остров Маэ. Здесь находится столица Сейшельской республики, город Виктория. На этом маленьком острове 70 пляжей, а неподалеку находятся четыре крошечных островка, которые знамениты своим богатейшим подводным миром. Естественно, здесь нельзя ловить рыбу, но экскурсии в подводное царство просто завораживающие. В 40 км от острова Маэ находится остров Праслин. Туда можно добраться на самолете (15 мин) или катере (2,5 ч). Этот остров не такой гористый, как Маэ, но тоже очень красивый. Здесь есть национальный парк «Долина де Май», где сохранился древнейший лес кокосовых пальм и обитают уникальные черные попугаи.

Пляжи острова Праслин окружены рифами, и поэтому там никогда не бывает акул или других опасных хищников. Третий остров архипелага носит название «Северный» («North Island»). На этом острове реализован уникальный проект по воссозданию естественных условий для животных и птиц. Здесь есть на что посмотреть: прямо из окон отеля открывается вид на прозрачные озера, окруженные первозданными тропическими лесами. Пляжи острова производят впечатление рая, только что созданного Богом. Поездка на этот остров — прекрасная возможность уединиться, убежать от суеты больших городов и слиться с природой. Впечатление отрешенности от мира поддерживает бурная жизнь фауны острова. Здесь вы можете наблюдать за уникальными животными и птицами, живущими в естественных условиях. Тут обитают гигантские морские черепахи, редкие птицы: черный райский мухолов, сейшельская певчая сорока и многие другие. Каждая вилла на острове спроектирована так, чтобы естественно вписаться в ландшафт. Здесь все построено из местных материалов, что создает ощущение удивительной гармонии с окружающим: миром. Насладившись природой и романтическим уединением, можете отправиться на остров Ла Диг. Прежде всего Ла Диг поражает туристов фантастической красотой своих пляжей. Здесь очень чисто и практически нет машин. Коренное население передвигается на велосипедах.

На острове очень много живописных гранитных валунов. Их красота веками создавалась морем и ветрами. Человек не покорял природу этого острова, а лишь стал жить рядом с коренными обитателями — морскими черепахами, фауной подводного мира. Здесь растут уникальные морские кокосовые пальмы. Один плод такой пальмы может весить 20 кг. Здесь настоящий рай для дайвера: под водой можно увидеть более 100 видов кораллов, множество видов коралловых рыбок и затейливых раковин.

Хотя Сейшельские острова находятся недалеко от экватора, климат здесь мягкий, без изнуряющей жары. С июня по октябрь над островами властвует юго-восточный ветер, температура держится на отметке +25 °С. С декабря по апрель здесь жарче — около +30 °С. В этот период часто идут дожди, цветет растительность. Лучше всего ехать на острова в периоды между дождливым и сухим сезонами, т. е. с апреля по июнь и с сентября по ноябрь.