Путешествие в Чехию

Путешествие в Чехию
Не меньшим великолепием встретит вас Прага. Для всех молодоженов здесь положены бутылка свадебного шампанского и фрукты по приезде в отель.Потом — прогулки по Старому городу. Это прекрасное место лучше начинать осматривать со Староместской площади. Осмотрите Ратушу, знаменитые куранты Орлой — уже более 600 лет они бесперебойно работают и радуют горожан вращающимися фигурками святых.

Немного погуляв по городу, отдохните в одном их многочисленных кафе на берегу Влтавы. Эти кафе просто созданы для влюбленных — в них всегда тихо, уютно, никто не будет вас беспокоить. Можно сыграть свадьбу в одном из замков — выбирайте любой: Карлштейн, Кршивоклад, Конопиште, Сихров, Рожмбер...

Непременно посетите Вртбовский сад. Он расположен на одном из холмов Праги, и отсюда открывается великолепный вид на город. Очень красив Страговский монастырь — с его смотровой площадки вся Прага видна как на ладони. Находясь здесь, вы легко поймете, почему Прагу называют городом ста башен.

Обязательно пройдите по Карлову мосту: если двое влюбленных загадывают здесь желание, то оно непременно сбудется, стоит лишь прикоснуться рукой к кресту возле статуи Яна Непомуцкого — таков обычай.

Все влюбленные встречаются в Праге на горе Петри — не отставайте от них, поднимитесь на гору в фуникулере, это свидание запомнится вам навсегда. Хотите ощутить себя парящими над городом? Нужно пройти всего лишь 300 ступенек пражской «Эйфелевой башни», и вас захватят ощущение полета и магическая красота высоты. А ночью можно наблюдать знаменитые пражские «Поющие фонтаны». Множество народа приходит посмотреть музыкальные программы в исполнении танцующей воды фонтанов. Чешская кухня доставит вам много приятных минут. Эти блюда не только потрясающе вкусны, но и очень колоритны: например «Печено вепрево колено» — огромный запеченный свиной окорок, он подается на деревянной дощечке. Не забудьте, что в Праге готовят лучшее в мире пиво... Романтическое путешествие в Чехию обойдется вам примерно в 2000 евро.