Примерное расписание свадебного дня

Примерное расписание свадебного дня
Предположим, что пара расписывается в 14.00, начало банкета в 19.00.

7.00 — подъем и невесты, и жениха.

8.00 — приезд свидетелей. За час до приезда свидетельницы, парикмахера и других нужных людей примите контрастный душ, позавтракайте (помните, вам предстоит целый день провести на ногах и перекусить времени не будет).

9.00 — приезд парикмахера, визажиста и др. Прическа, макияж, одевание. Платье и все аксессуары должны быть готовы с вечера. Примерно за полчаса до приезда жениха походите по комнате, чтобы немного привыкнуть к свадебному наряду.

11.00— выезд жениха из дома. Жениху необходимо выехать с запасом времени на непредвиденный случай (пробки, лопнет колесо и т. д.). Перед выездом свидетелю надо обязательно проверить наличие в кармане колец и паспорта!

11.30—12.00— приезд жениха. Выкуп не должен занимать более часа. После выкупа перед выездом в загс небольшой фуршет.

12.30—13.00 — выезд в загс. Во дворец или загс стоит приехать раньше назначенного времени минут на пятнадцать, чтобы молодожены успели привести себя в порядок, заказать музыку, фото- и видеосъемку и чтобы церемония началась вовремя.

14.00— церемония бракосочетания. Торжественная церемония вместе с ожиданием, фотографированием и оформлением документов займет не менее часа. Заранее предупредите всех родственников и гостей.

15.00 — отъезд на прогулку по городу. На прогулку отводится не более 3—3,5 часа. Долго заставлять гостей ждать не принято.
-
18.00— отъезд в ресторан. Встреча жениха и невесты. Коридор счастья. Свадебный каравай. Вручение подарков.
19.00— свадебный пир. Пир, танцы, игры — по сценарию.

23.00 — разъезд гостей по домам. Жених и невеста уезжают чуть раньше гостей.