А вдруг любовь уйдёт?

А вдруг любовь уйдёт?
Любую страсть и душит, и гнетёт семейных отношений процедура... Эти поэтические строки как нельзя точнее отображают одну из характерных фобий. Любовная лодка разобьется о бытовые рифы, и былое.

Светлое романтическое чувство останется погребенным под валом мелких повседневных проблем. Женщина боится превратиться в домработницу, кухарку, няньку и прачку. Мужчина боится, что его будут слишком обременять домашними делами, что задавят заботы и проблемы. И уж тут, конечно, всем будет не до любви. Многое, если не всё, зависит от вас. Если постараться, можно сделать из семейной жизни праздник, растянуть медовый месяц на всю жизнь. Главное — желание и немножко фантазии. Все в ваших руках: приглашайте друг друга на свидания, дарите цветы, делайте сюрпризы. Помните, если смотреть на брак как на кабалу и рутину, то, скорее всего, таковым он и окажется.

Действительно, мелкие бытовые неприятности способны травить жизнь кому угодно, но кто сказал, что этому нужно предавать столь большое значение! Ведь в конечном итоге все зависит от того, как именно вы и ваша вторая половина на этом смотрите.