Что такое современная свадьба?

Что такое современная свадьба?
Во-первых, современная свадьба немногочисленна. Уже не приглашаются двоюродные дяди троюродных заборов и бывшие одноклассники в полном составе. Оптимально также разделение гостей на более старшее и младшее поколение. Возможно, это лишает того чувства единства за одним тазиком с оливье, но зато каждая группа гостей выбирает себе развлечения по вкусу.

Во-вторых, современная свадьба предпочитает небольшие недорогие ресторанчики или коттеджи, где можно заказать достаточно еды, чтобы все были сыты и пьяны, и при этом не возиться долго с уборкой и готовкой.

В-третьих, всё чаще молодые предпочитают активный отдых традиционному застолью с обрядами типа выкупа невесты и криков "Горько!" - начиная от танцев и пения и заканчивая туризмом, спортивными играми и многим другим.

В-четвёртых, платья-"пирожные" отошли в прошлое. Невесты предпочитают эксклюзивные наряды, причём те, которые можно затем надеть и на другие мероприятия, а не просто сложить в шкаф и нежно поглаживать в момент припадков ностальгии. Женихам, конечно, проще, но и они приобрели вкус к необычным костюмам.

И, в-пятых, много внимания уделяется не масштабным деталям типа ресторана или украшения помещения, или свадебного кортежа, а таким, как бонбоньерки, букет, пригласительные - те очаровательные мелочи, которые бывают важнее для праздника, чем любые монументальные церемонии.