Букет для невесты

Букет для невесты
Составляя букет, не забывайте о том, что цветы должны подходить к платью, к цвету и фасону, к ткани. Вам могут нравиться разные цветы, а вместе они не сочетаются, поэтому перед тем, как составлять букет, спросите совета у флориста, или вообще доверьте это дело профессионалу, просто сообщив ему пожелания и показав платье.

Сейчас очень модно делать букет невесты в так называемом «микрофоне» и со вставкой туда вместе с цветами кусочка ткани, из которого будут шить платье. Красота букета, это, конечно же, хорошо, но подумайте и о том, что свадебный букет не должен обладать сильным запахом, ведь сладкие ароматы, конечно, прекрасны, но от них у вас может просто разболеться голова. Чтобы не испортить себе праздник, позаботьтесь и о том, чтобы букет не был очень тяжелым, ведь это украшение, а не лишний груз (невестам даже платья иногда трудно носить из-за их тяжести, что уж говорить о дополнительном весе букета).

Если у вас есть ваши особенно любимые цветы, например те, что вам подарил будущий муж в первую встречу, конечно же, будет особенно приятно порадовать себя ими и в день свадьбы. Возможно, таким букетом вы передадите тайное послание жениху… ах, эта романтика.

Конечно же, на свадьбу хочется букет из белых цветов, но подумайте о том, что если в букете будут только одни белые розы или белые лилии, то на фоне вашего белого платья букет останется незамеченным. Букет лучше будет разбавить яркими контрастными цветами, например красными розами, означающими любовь и страсть. В выборе цветовой гаммы букета брюнетки почему-то чаще выбирают яркие цвета, а блондинки, наоборот, светлые.

Конечно, лучше пусть о букете позаботится флорист, но вы обязательно примите участие в его составлении, хотя бы выберите цветы, ведь это ваш букет и на вашу свадьбу. Тем более, что так вы лучше запомните из каких цветов он состоит, чтобы через год подсказать будущему мужу, какой именно букет ему следует вам подарить на годовщину свадьбы.