Выбор прически

Выбор прически
Последний штрих в создании образа — это прическа. Если девушке идет естественная прическа (прямые короткие или длинные волосы), не следует ее менять. Тем, кто умеет сам красиво уложить волосы, не стоит обращаться к парикмахеру. С новой, непривычной укладкой невеста будет чувствовать себя неловко.

Делать прическу в парикмахерской лучше накануне бракосочетания, а потом лишь поправить ее.

Конечно, лучше всего, если у вас есть постоянный мастер, который знает особенности ваших волос.

Если нет, то выберите себе салон и походите туда полгода. За несколько месяцев до свадьбы продумайте праздничную прическу и попробуйте ее сделать. Просмотрите альбомы причесок и «примерьте» несколько из них.

Для этого существует такой способ: нанесите обильно на смоченные волосы шампунь и зачесывайте волосы как угодно. Мыльная пена будет «держать» форму. И вы можете выбрать то, что понравится.

Предварительная репетиция определит, какие еще изменения надо внести в ваш облик. И обязательно сфотографируйтесь! Часто прическа, которая хорошо смотрится в жизни, на фотографиях выглядит неважно.

В этот день прическа может быть особенно изысканной, с шиньоном, с длинными локонами, с высокой «башней» на макушке. А можно ограничиться хорошей стрижкой в обрамлении фаты или диадемы.

Выбор за вами!
Модные тенденции: Цвет — любой, с непременным добавлением золотистого.
Длина — от плеч и ниже; короткие стрижки выходят из моды.
Прическа — волосы должны развеваться на ветру.
Челка — требует особой изобретательности.
Кудри — последний «писк» моды.