Королева бала

Королева бала
Стильно, красиво, гламурно! 

- Первым делом всем выпускницам я бы категорически запретила использовать слово «модно», - заявляет Инга, администратор салона «Dominik». – Пусть будет «стильно», «красиво» и даже «гламурно», но только не модно! Сейчас просто не существует такого понятия. В одежде, аксессуарах есть только то, что идет именно вам. Ни в коем случае не загоняйте себя под общий стандарт. Именно этим правилом надо руководствоваться при выборе наряда. И тогда, будьте уверены, что на выпускном балу вы станете законодательницей моды! 

Тем не менее, у предстоящего сезона есть свои особенности и тенденции. Так, объемные бальные платья отошли в небытие. Скорее всего потому, что танцевать всю ночь напролет в корсете и пышных юбках уже сможет не каждая юная прелестница. В моду входят сценические образы. В последние годы, как заметили специалисты, каждая выпускница хочет создать свой неповторимый и яркий образ. Особой популярностью у нынешних модниц пользуются коктейльные платья – оригинальные, озорные, кокетливые и вместе с тем женственные и нарядные. 

Для тех, кто хочет затмить всех одноклассниц и блистать всю ночь напролет, подойдут гламурные и аристократичные платья. В салоне «Ваше кредо» все наряды сплошное изящество и очарование, сочетание нежности, романтики, довольно смелых линий и цветовых решений. На любой, даже самый требовательный вкус. Хотите запомниться одноклассникам королевой? Тогда выбирайте длинное роскошное вечернее платье. А цветовая гамма предстоящего сезона - серо-розовый, лососевый, серо-бежевый, сиреневый и бирюзовый. 

На выпускной можно надеть даже строгий брючный костюм. Почему бы и нет! Даже такой наряд может произвести настоящий фурор. Просто надо грамотно расставить акценты. Или вовсе надеть пиджак просто на белье. Чтобы все мальчишки раз и на всю жизнь запомнили, как их одноклассница, круглая отличница, явилась на бал без блузки! 

По мнению специалистов салона «Dominik», есть одно табу. Ни в коем случае не стоит надевать на выпускной бал белое пышное платье. Уж чересчур оно напоминает наряд невесты. Поверьте, у каждой девушки еще будет повод одеться в белое, подвенечное платье. И возможно весьма скоро. Так что всему свое время. А на выпускном балу надо блистать, покорять, очаровывать! И все это в ваших силах. 

Чтобы костюмчик сидел 

Не откладывай на завтра, то, что можно сделать сегодня. Это золотое правило, как нельзя лучше, подходит и к выбору платья для выпускного бала. 

О будущем наряде самое время подумать зимой. Планировать походы по салонам на май не стоит по нескольким причинам. Во-первых, весной придется усиленно готовиться к выпускным и вступительным экзаменам. Так что выкроить время для шоппинга окажется весьма проблематичным. Во-вторых, ближе к лету начнется сезон свадеб и в салонах от невест и их свидетельниц просто не будет отбоя. Поэтому все красивые платья разберут в мгновение ока. 

К тому же, весьма опрометчиво думать, что выбор вечернего платья – дело несложное. Если кто-то из девушек уверен, что, зайдя в первый попавшийся салон, примерит понравившуюся модель и тут же возьмет наряд напрокат, серьезно ошибается. Шанс, что платье сразу же идеально сядет по фигуре, практически один из ста, уверены в салоне «Ваше кредо». Зачастую приходится ушивать и укорачивать. Именно поэтому, чтобы не искать выпускной наряд в режиме аврала, лучше походить по салонам и магазинам заранее, примерить, присмотреться. Ведь даже минимальная переделка костюма занимает около двух-трех недель. 

Например, в «Dominik» можно прийти просто за советом. В салоне работают настоящие профессионалы своего дела, искусствоведы и дизайнеры. Есть также визажисты, косметологи, парикмахеры. Так что здесь обязательно подскажут, какое фасон идет именно вам, как правильно подобрать аксессуары или прическу. В общем, выглядеть, на все 100! 

Кстати, понравившееся платье можно зарезервировать на определенную дату в мае или июне уже в феврале. Во многих салонах, также как в «Ваше кредо» и «Dominik», есть возможность заказать первый прокат. Понравившееся платье сошьют специально для вас! 

Будь на чеку  

Не стоит забывать, что обязательный момент, которым заканчивается любой выпускной бал, - встреча рассвета. Для кого-то это тот самый момент, когда еще можно решиться и сказать последние главные слова, на которые не решались все школьные годы. Для кого-то просто еще один повод повеселиться. В любом случае, даже во время прогулки по предрассветному Минску настоящая королева бала должна выглядеть, как утренняя роза. Ни следа усталости на лице, ни малейшего изъяна в наряде. Но самое главное помнить, что гулянья гуляньями, а платье, взятое напрокат, нужно беречь, как зеницу ока. Так что перед тем, как определяться с фасоном выпускного наряда, стоит подумать, что для вас на первом месте – практичность или красота. 

Все в себя! 

Помните, как в «Служебном романе» Верочка учила Людмилу Прокофьевну искусству быть женщиной. «Вся скрючится, скукожится, как старый рваный башмак, и вот чешет на работу, как будто сваи вколачивает! А ведь что отличает деловую женщину от Женщины? Походка!»

Действительно, чтобы по настоящему блистать на балу, мало нарядиться в дорогое платье. По словам специалистов, главная беда всех современных выпускниц в том, что они попросту не умеют носить вечерние платья, забывают, что это не повседневные джинсы. 

Держать спинку и изящно двигаться – целая наука. В запасе еще осталось несколько месяцев, так что самое время учиться держать царственную осанку. 

Помимо этого девушки допускают немало других ошибок при выборе вечерних нарядов. Знакомая картина: девица, скажем так, далеко не идеальных форм, во что бы то ни стало желает влезть в самое маленькое и обтягивающее платье. Ведь это ж модно! Да и в глянцевом журнале Джессика Альба и Пэрис Хилтон были в похожих нарядах. Причем, никакие уговоры не помогают: раз я решила, так и будет. Глаза откроются уже на самом выпускном балу, когда вслед «моднице» известные школьные сплетники отпустят пару едких замечаний. 
Среди распространенных ошибок: 
- мини при маленьком росте и пухлых ножках
- узкие юбки при широких бедрах
- заниженная талия при непропорциональном телосложении. 
- низкие тяжелые прически короткой шее. 

Если вдруг засомневались в собственных силах, доверьтесь специалистам. Профессионалы с тонким чувством вкуса, превратят любую одиннадцатиклассницу в настоящую королеву бала. Ведь последние новинки вечерней моды в «Dominik» и «Ваше кредо» покорят даже самых капризных модниц. Здесь вы найдете все. И ещё чуть-чуть..

Салоны города Минска, предлагающие вечерние платья:
Abegale
Azure
Dominik
La Festa
Vintage
Svelen
Анжелика
Арт-подиум
Артемида
Ваше кредо
Вера Надежда Любовь
Клео
Кураж
Лира
Нюанс
Пани Мода
Праздник от золушки
Прикосновение
Пять звезд
Романс
Триумф
У Титовой
Укрощение строптивой
Фея
Ювис
Янина