Свадебные прически на коротких волосах

Свадебные прически на коротких волосах
Наверное, самый привычный образ невесты — это пышное платье и длинные волосы, уложенные в высокую свадебную прическу. Это и неудивительно, ведь свадебные прически из длинных волос пользуются неизменной популярностью, оставаясь символом женственности и красоты. Но сейчас все меньше девушек отращивают косы, предпочитая стильные короткие стрижки и, кстати, ничуть не теряя от этого в привлекательности. Но как же свадебный образ? Неужели коротковолосым красавицам придется забыть о настоящей свадебной прическе? Не стоит волноваться. Поверьте, великолепные свадебные прически найдутся для каждой невесты.

Конечно, простор в выборе вариантов свадебных причесок на длинные волосы значительно шире, но это ведь не значит, что короткие волосы могут стать проблемой для создания прически невесты. Практически любая стрижка предоставляет нам массу возможностей поэкспериментировать над свадебной прической, а современная мода подарила нам множество вариантов того, как создать великолепную свадебную прическу и на недлинных волосах тоже. А несколько важных рекомендаций по выбору свадебных причесок для коротких волос помогут вам в этом.

Прежде всего, не откладывайте подготовку к торжеству на последнюю неделю. Постарайтесь продумать свадебный образ и присмотреться к свадебным прическам заблаговременно. Для того чтобы свадебная прическа получилась идеальной, подготовьте основу: освежите вашу стрижку примерно за две недели до торжества. Можно поиграть и с цветом волос, только будьте осторожнее с кардинальными переменами — свадебные прически хороши только тогда, когда их обладательницы уверены в результате и чувствуют себя «в своей тарелке».

Чтобы понять, с какой из свадебных причесок вы будете чувствовать себя максимально комфортно, постарайтесь проработать различные вариации свадебных причесок. Поэкспериментируйте с аксессуарами, разными стилями, попробуйте сменить привычный образ — свадебные прически требуют определенной фантазии и смелости. При выборе свадебной прически учитывайте и стиль, в котором будет выдержан ваш образ в целом.

Конечно, со свадебными прическами можно справиться и самостоятельно, но такое дело все-таки лучше доверить мастеру. Тогда в день свадьбы вы убережете себя от неприятных сюрпризов. Помните, что записываться к стилисту нужно заранее, оставив время и для репетиции свадебной прически. До похода в салон полистайте журналы с фотографиями свадебных причесок — мастеру будет легче создать идеальную для вас свадебную прическу, если он будет заранее знать, на что ориентироваться.

Прекрасным решением для создания свадебных причесок на коротких волосах могут стать завитки и локоны. Они придадут волосам необходимый объем и текстуру, а невесте — особое очарование и женственность. Обладательницы волос, вьющихся от природы, могут уложить такую свадебную прическу всего лишь с помощью пальцев и специальных средств: мусса, геля и лака. Невестам с прямыми волосами создать такие свадебные прически помогут бигуди. И, конечно, умелые руки свадебного стилиста.

Опыт и мастерство профессионала в создании свадебных причесок на короткие волосы важно еще и потому, что такая длина волос требует особенно тщательного подбора аксессуаров. Идеальным украшением свадебных причесок на коротких волосах могут стать заколки, гребни, декоративные шпильки, ленты, диадемы и, конечно же, живые цветы, придающие свадебной прическе нежность и неповторимую свежесть. Вам нравятся свадебные прически, украшенные фатой? Короткие волосы допускают и такой вариант. Вот только форма и длина этого аксессуара должна учитывать особенности «коротковолосой» свадебной прически: фата не должна быть слишком длинной и пышной.

Если короткая стрижка в день свадьбы вас все же смущает, и вам непременно хочется свадебную прическу из длинных волос, которых нет — не стоит расстраиваться! Шиньоны, наращивание волос или искусственные пряди — опытный мастер не только расскажет вам обо всех возможных вариантах, но и сделает такую свадебную прическу, что никому и в голову не придет, что это не только ваши настоящие волосы.

На какой бы из свадебных причесок вы ни остановили свой выбор, нужно позаботиться о хорошей фиксации укладки. Ведь в день свадьбы вы должны выглядеть безупречно на протяжении всего торжества, а свадебные прически, превратившаяся в разметавшиеся в беспорядке волосы, этому отнюдь не способствуют. А вот тщательно продуманные, грамотно подобранные и безупречно выполненные свадебные прически независимо от длины волос сделают вас самой прекрасной невестой на свете!

По материалам wedding-vizaj.ru