Свадебные аксессуары

Свадебные аксессуары
Свадебные аксессуары – это те приятные мелочи, которые подчеркивают роскошный образ невесты.

В такой неповторимый торжественный день в образе невесты должно быть все безупречно. А дополнить свадебное убранство помогут свадебные украшения, сумочка, перчатки и конечно букет невесты.

Выбор свадебных аксессуаров не следует оставлять на потом, именно со свадебных аксессуаров нужно начинать подготовку к свадьбе. Примеряя свадебное платье, сразу же примеряйте свадебные аксессуары. Они должны гармонировать с общим ансамблем невесты.

Свадебные украшения. Говоря об свадебных украшениях, самое главное, что нужно знать – свадебные украшения не должны быть броскими. Свадебные украшения должны дополнять красоту невесты, а не затмевать и привлекать к себе всеобщее внимание. Свадебные украшения с крупными драгоценными камнями оставьте для торжественных послесвадебных вечеров. Серьги лучше использовать маленькие, чтобы они гармонично смотрелись с диадемой. В качестве шейного украшения идеально подойдет тонкая цепочка с маленьким медальоном либо хорошо будет смотреться атласная ленточка. Однако, есть исключения. Если вам жених преподнес в качестве свадебного подарка свадебное украшение, пусть даже крупное, его следует надеть , чтобы не обидеть будущего супруга.

Сумочка. Сумочка или веер прекрасно дополнит свадебное убранство невесты. Главное, чтобы эти приятные мелочи не бросались в глаза и не смотрелись слишком вычурно. Для свадебного наряда идеально подойдет сумочка а- ля помпадур, которая крепится к поясу свадебного платья. Такая сумочка может быть оформлена декоративной вышивкой, стразами, жемчугом или бисером. Все свадебные аксессуары должны быть выдержаны в одном цвете.

Бутоньерка. Как правило, бутоньерка крепится к платью на груди слева. Бутоньерка должна быть в одном тоне со свадебным платьем.

Шаль. Если вы стройная невеста и выбрали себе свадебное платье прямого покроя, обязательно воспользуйтесь шалью либо палантином. В этой детали туалета невеста будет прекрасно себя чувствовать в течение всего торжества.

Перчатки. Именно этот свадебные аксессуар прекрасно подчеркивает аристократичность и тонкость свадебного платья. Перчатки придают завершающий аккорд всему образу. Выбор и длина перчаток зависит от покроя свадебного платья. Если у вас открытое декольте без рукавов, надевайте длинные перчатки выше локтя. Такие перчатки подчеркнут красоту рук и плечей. Перчатки ниже локтя будут отличным дополнением к свадебному платью с короткими рукавами. Ткань для перчаток может быть разной, от легких кружев и заканчивая тяжелым бархатом. Все зависит от свадебного платья.

Выбирая перчатки, учитывайте еще и их предназначение. Если вы планируете их снимать во время торжественной церемонии, к примеру, выбирайте такие перчатки, чтобы вы легко могли их снять. Перчатки можно оформить бисером, живыми цветами либо вышивкой.