Самые модные свадебные платья

Самые модные свадебные платья

Ты стала невестой! И тебе предстоит еще столько всего успеть: подобрать свадебный букет, найти подходящий банкетный зал, подписать пригласительные открытки, выбрать своего фотографа на свадьбу и найти парикмахера. Но, безусловно, самые приятные свадебные хлопоты – это выбор свадебного платья.

Нет более интересного и захватывающего занятие, чем многочасовые походы по большим салонам свадебных платьев, чтение свадебных журналов и посещение свадебных порталов в поисках одного единственного, но самого красивого свадебного платья на свете. В помощь тебе, мы расскажем в этой статье о тенденциях в свадебной моде.

Короткая длина

Откровенное мини или кроткое миди – неважно. Главное – короче, чем обычно. Все платья, длина которых колеблется от середины икры и до минимально-возможной, сейчас на пике популярности. В коллекциях всех модных дизайнеров свадебных платьев присутствует этот тренд в избытке. Более того, короткие свадебные платья с каждым днем завоевывают сердца невест всего мира. Но для того, чтобы надеть такое платье в день своей свадьбы, надо быть смелой невестой. Ведь ты сразу же привлечешь все взгляды, которые только встретятся на твоем пути. Кроме того, убедись, что такое платье хорошо на тебе сидит, выгодно подчеркивает длину и стройность твоих ног, скрывает недостатки фигуры. В противном случае, вместо принцессы на балу, ты будешь принцессой на бобах. И вместо восторженных взглядов получишь только разочарование.

Черный цвет в свадебном наряде

Казалось бы, свадьба и черный цвет – понятия взаимоисключающие. Но дизайнеры свадебных платьев так не думают. Они смело добавляют черную краску в свои работы. И свадебные платья от этого только выигрывают. Контраст белого и черного цветов делает свое дело. От невесты в бело-черном платье невозможно отвести глаз. Некоторые дизайнеры добавляют черные пояса, накладные элементы, некоторые вышивку или выбирают ткань с черным принтом. В любом случае, такие свадебные платья не выглядят плодом готической субкультуры, а выделяют невесту свои ультрамодным видом.

Ретро-стиль

Ретро-шик уже давно оккупировал мировые подиумы. Мода на свадебные платья в ретро-стиле набирает обороты. 50-е, 20-е, 30-е вновь возвращаются! Такие платья отличаются особенным силуэтом и аксессуарами, простотой кроя и очаровательностью. Невеста в ретро-платье выглядит сошедшей с картинки моделью. Только в этом случае, стоит больше внимания уделять свадебной прическе, фате и аксессуарам, чтобы полностью соответствовать выбранной эпохе. Кроме того, это идеальный образ невесты для свадьбы в стиле ретро.

Греческий стиль

Уже не первый сезон греческий стиль свадебных платьев занимает лидирующие позиции модных трендов. А все потому, что этот легкий и воздушный стиль, как никакой другой, гармонирует с невинным образом невесты. Струящиеся ткани, женственный силуэт, романтичность – это то, что является основными преимуществами греческого стиля. А главное, невеста в таком свадебном платье выглядит настоящей богиней красоты, сошедшей с Олимпа ради любви. Еще один плюс этого стиля – легкий вес. Благодаря популярности греческого стиля, свадебные салоны предлагают большой выбор таких платьев, поэтому ты избежишь трудностей по поиску этого модного тренда.
Какое бы платье ты ни выбрала, помни, что главным критерием отбора должно быть ни мода, ни красота, ни стоимость, а то, как оно на тебе сидит. Даже в самом прекрасном, модном и дорогом свадебном платье ты можешь выглядеть ужасно. В то время как простое, недорогое свадебное платье, таким образом, подчеркнет достоинства твоей фигуры, что ты будешь настоящей королевой. Поэтому выбирай, ищи и обязательно меряй в компании подруги, мамы или даже жениха.