Подбираем букетик невесты.

Подбираем букетик невесты.
Цветы в руках невесты – это уже не просто цветы, а настоящий символ любви. И куда же без свадебного букетика? Невесту уже невозможно приставить без букета. Цветы для женщин всегда играли большую роль в жизни, а уж тем более в такой прекрасный день.

Меняется все вокруг, также и мода на букетики невест, но есть несколько очень важных советов, от которых не стоит отказываться. Они помогут выбрать букетик невесты именно по индивидуальному принципу.

При выборе букета смотрим на цвет свадебного платья. Цветы должны стать красивым дополнением к платью.

Дальше, следует обратить внимание на саму невесту - это рост, типаж, цвет волос и кожи.

Если невеста невысокая, в пышном платье, небольшой круглый букетик подойдет ей лучше всего.

Высокие невесты, в платьях «в пол», могут выбрать для себя букет-водопад, которые носят, держа в обеих руках ниже талии.

Если платье у высокой невесты выбрано короткое, то букет тоже следует выбирать покороче. Также можно выбирать букеты с большими цветами.

Невесты, которых вместо платья брючный костюм могут выбирать букет-жезл. Их еще называют «скипетр» - так называют букет из цветов с длинными прямыми стеблями, который носятся на локтевом сгибе.

Блондинкам, нужно подобрать букет, из светлых, пастельных цветов. Красиво будут смотреться яркие цветы, семейства лилейных, в волосах или в букете у невесты блондинки.

Брюнеткам с золотой кожей, рекомендуют букеты из цветов "смелых оттенков" или экзотических видов. Например, ярко-бордовый, лиловый, оранжевый, цвета фуксии, ярко зеленый. Это подчеркнет их красоту.

Шатенкам подходят оттенки для букета хотя и яркие, но слегка приглушенные, а не чистые цвета. Такие как кремовые, приглушенные оранжевые. Лучше не использовать ни розовые, ни пурпурные тона.

Юным невестам с романтическим характером подойдут светлые, простые, садовые цветы в букете, с более темными оттенками. Форму лучше подобрать круглую и хрупкую.

Помада должна соответствует самому яркому цвету в букете.

Важно обратить внимание на силуэт платья и его материал. Например, к платью из шифона нельзя подбирать манжету для букета из атласа.

Хотя декор, а также отделка платья могут служить для выбора цветов и дополнительного материала.

Самое главное - заказывайте свежие цветы, они должны радовать невесту целый день.