Тематика птиц в свадебной стилистике

Тематика птиц в свадебной стилистике

Новый свадебный сезон приносит не только хорошее настроение, радость за себя и других молодоженов, а еще множество идей и оригинальных решений. Совсем скоро в парках и садах вместе с зеленой листвой появятся влюбленные пары женихов и невест. Отличной летней стилисткой для таких теплых станет "птичья свадьба", где изображения птиц будут ключевым элементом. Вы уже готовы вить любовное гнездышко?

Основные цвета

"Птичья свадьба" - это скорее отдельная тема праздника, нежели его общая стилистка. Общий дух торжества будет проходить скорее в эко-направлении или тренде последних сезонов - rustic-тематике. В дополнение к певчим пернатым добавятся нежные летние оттенки - свежий зеленый, жизнерадостный желтый, цвет слоновой кости, элегантный белый, небесно-голубой и другие пастельные тона. Подобные природные колоры находятся в идеальном сочетании друг с другом и прекрасно впишутся в Вашу натурально-природную свадьбу. Кроме того, такие оттенки чем-то напоминают цвета перьев различных птиц, а это - очередное соответствие стилю во всех деталях и элементах: тканях, цветочных композициях, букете невесты, бонбоньерках, полиграфии и дресс-коде гостей.

Свадебный банкет

В качестве места для проведения свадьбы в стиле "love birds" выбирайте парк или сквер. Именно здесь можно провести незабываемую и простую выездную регистрацию. Естественно, Вам необходимо заранее согласовать ее проведение с местными властями, но что стоят бумажки, когда у Вас намечается невероятное и романтическое торжество?
Некоторые пары, праздновавшие рустик-свадьбы советуют обратить внимание на различные рестораны, с деревянными элементами в декоре. Это могут быть как беседки или кафе-срубы, так и вполне современные здания с атмосферным интерьером внутри. Главный акцент по Вашей просьбе делает декоратор. Не забудьте попросить его разместить декоративные гнезда, клетки и скворечники.

  

  





  

  

Оформление

Для того чтобы поддержать общую атмосферу торжества во всех элементах декора необходимо выбирать соответствующие материалы: природный мох, солому, различные плетеные и деревянные элементы, шишки, натуральные ткани - лен, мешковину, хлопок… Список можно продолжать бесконечно! Если уж Ваша свадьба подразумевает птичью тематику, постарайтесь как можно чаще использовать разнообразные перья птиц. Естественно, их искусственные аналоги. Не путайте оперения экзотических пернатых, например павлинов, с теми, которые необходимы нам - ведь главная цель использования этих элементов в отражении натуральности, воздушности природы. Достаточно популярная, но интересная идея: использовать вместо традиционной подушечки для колец небольшое птичье гнездо. Если желаете соединить эти два элемента - используйте совершенно маленькую копию уютного гнездышка на подушке из мешковины или льна. Подобное гнездо является символом зарождения семейного очага новобрачных и станет достойным сувениром в общем доме жениха и невесты.

Приглашения и другая свадебная полиграфия (альбом для пожеланий, карточки и план рассадки) просто обязаны содержать некую изюминку. Ведь именно из таких деталей и создается общее представление о стиле свадьбы! Оригинальным решением станет создание конвертов в виде птичек, внутри которых будет лежать карточка с приглашением на торжество. Также весточку о свадьбе могут принести приглашения с различными изображениями птиц, может быть даже популярных нынче сов. В качестве плана рассадки используйте изображение дерева, в ветвях которого сидит множество пернатых. Интересную идею можно обыграть так: ветки деревьев - номера праздничных столов, а грудка птичек - табличка с именем гостя. Именно такую птичку перенесите из плана рассадки на карточку рассадки для определенного человека. Восторг присутствующих обеспечен!

  

  





  

  

Праздничные столы молодоженов и их гостей традиционно украшают различными цветочными композициями. Привнести яркости и сочности летней атмосфере праздника помогут пионы, кустовые розы, ромашки, герберы, ландыши, сирень и тюльпаны. Основанием для подобных композиций может стать не классические вазы, а различные спилы деревьев, внутри которых будут скрываться сосуды с водой.

А вот в качестве фотозоны используйте баннер с изображением птиц, сада, парка или леса, возле которого можно разместить надпись "Сейчас вылетит птичка!". В свою очередь, рядом с зоной фотографий следует расположить книгу для пожеланий. Подобный элемент считают лишним, однако если заранее попросить ведущего напоминать гостям оставлять в ней свои пожелания, молодожены станут обладателями уникального хранилища теплых пожеланий, которые будет интересно перечитывать спустя долгие годы совместной жизни!

Текст: Елена Радевич