Отменяем традиции: цветные свадебные платья

Отменяем традиции: цветные свадебные платья

Когда дело доходит до выбора платья, у некоторых невест появляется мысль выйти под венец не в белом. Этот необычный порыв встречает множество преград в лице замечаний от мамы и бабушек, и, в конечном счете, разбивается о критику со стороны родственников. Однако есть смелые невесты, которые не боятся негативных мнений и выходят замуж в красных, фиолетовых, голубых платьях. Кто же прав в этой ситуации? И можно ли выходить замуж не в белом?

На самом деле можно. Сложился стереотип, что белое платье символизирует чистоту и невинность невесты. Однако издавна девушка на свадьбу надевала своё лучшее платье, какого бы цвета оно ни было. Главное, чтобы ей нравилось, как она в нем выглядит. Так что же изменилось с тех времен?

Зачем заставлять себя надевать в главный день вашей жизни нелюбимое белое, если можно выбрать цвет, который будет вам к лицу и пошить платье по фигуре? Помните, что на свадьбе вы - главная героиня. Если ваше настроение будет испорчено неудачным платьем, зачем такое торжество?

                           

                           

Только перед таким решительным шагом учтите рекомендации стилистов. Во-первых, при выборе цвета платья ориентируйтесь на пору года. Весной и летом платье может быть как ярких насыщенных цветов, так и пастельных нежных оттенков. И та, и другая цветовая гаммы будут смотреться уместно. А вот осенью и в конце лета отлично будет выглядеть теплая гамма: шоколадный, золотой, желтый, оливковый, оранжевый цвета. Зимой палитру стройте на контрастах, но никто не запрещает соответствовать цветам зимы: голубому и серому.

                           

Во-вторых, подбирайте платье, которое подойдет вам по цвету. Посоветуйтесь со стилистом, вместе с профессионалом вы сможете подобрать себе нужный цвет. Он должен подчеркивать вашу красоту, а не проявлять недостатки.

Учитывайте также особенность вашего характера при выборе платья. Если вы сильная и активная личность, от вас будут ждать ярких тонов в платье. Публика вряд ли поймет светло-голубые и розовые оттенки, зная ваш огненный темперамент. В своем свадебном наряде вы должны чувствовать себя уверено.