Жениховы заботы

Жениховы заботы
Формально, после того как жених подарил невесте обручальное кольцо, ему остается только ждать дня свадьбы. Всем занимаются родители, невеста, в крайнем случае шафер. Однако, видя всеобщую суету, ему может не понравиться роль стороннего наблюдателя. Ведь решается и его судьба. Жених может сопровождать невесту на примерки, в походах по магазинам. Он не должен отстраняться от обсуждений меню, музыки, украшения зала — ведь там главным действующим лицом будет он сам, его любимая и многочисленные родственники и друзья.

Выбирая шафера среди друзей, жених должен очень ответственно подойти к этому вопросу и поручить эту роль человеку энергичному, инициативному, смекалистому и ответственному.

Жениху, как и невесте, нужно позаботиться, чтобы костюм был готов к сроку, ботинки не жали, а носки соответствовали по цвету. Не возбраняется за 2—3 недели посетить парикмахерскую, а накануне свадьбы сделать маникюр.

В обязанности жениха обычно входит покупка обручальных колец. Это важное дело нужно, конечно, делать вдвоем. Но жених может справиться и сам, если точно знает размер невестиного пальчика.