Зимний образ жениха: акцентирующие детали

Зимний образ жениха: акцентирующие детали

Недавно мы говорили о том, что стоит учесть в зимнем образе невесты. Пришло время обсудить детали зимнего образа жениха.

Кардиган и свитер

Оригинальный вариант для зимнего свадебного наряда - это элегантный кардиган или свитер. Его можно надеть как под пиджак, так и без него. Плюс такого варианта - яркая палитра. Темные брюки прекрасно будут сочетаться с красным, горчичным, бордовым цветами свитера или кардигана. В дополнение к образу организуйте шарф - он прекрасно впишется в общую концепцию и станет незаменимым компонентом образа.







Пальто и аксессуары

Без уличной фотосессии на зимней свадьбе никак не обойтись! И к выбору верхней одежды стоит подойти ответственно. Даже не думайте о пуховиках и куртках, которые так важны и удобны в повседневности. Вспомним старую добрую классику, а именно пальто. Можно выбрать как однотонное, так и с рисунком - как больше нравится жениху. А вот дополнением к пальто будут перчатки и шапка в стиле casual, а также классический вязаный снуд.







Бархат и твид

Зима - самое время экспериментировать со свадебными образами. И костюм жениха не исключение. Стилисты советуют не придерживаться традиционных костюмов, а из отдельных компонентов (сочетающихся по цветовой гамме, конечно же) составить неповторимый образ. Интересное решение этого сезона - твидовый жилет с орнаментом. Под него идеально подойдут однотонные пиджак и брюки. Жилет и будет той самой изюминкой, а бархатная бабочка-галстук станет прекрасным завершением образа.

Также специалисты рекомендуют не игнорировать пиджаки неклассического кроя.













Обувь

Немаловажный элемент свадебного образа - обувь. Грамотно подобранная обувь внесет гармонию в образ и дополнит его.

Помним, что зима - время экспериментов и подстраховки. Скорее всего, вам понадобятся две пары обуви: первая для фотосессии, вторая - для банкета. На фотопрогулку выбирайте комфортную и максимально непромокаемую обувь. Если фотосессия тематическая, можете вдвоем надеть валенки, например, или же что-то другое. Если такого уговора нет, запаситесь обувью из нубука или замши. Стилисты крайне не рекомендуют выбирать обувь из плотной кожи.



Обувное сопровождение для банкета может быть каким угодно: мокасины, кеды или же спортивные туфли. Главное правило - долой черный цвет из обуви!



Casual-стиль

Стиль Casual еще в прошлом году зарекомендовал себя только с лучшей стороны. И в новом сезоне продолжает положительную тенденцию.

Классическая рубашка заменяется фланелевой, а на место пиджака приходит жилетка в клетку. И не забудьте про бабочку!

Однако и с экспериментами перебарщивать не стоит, помните, что образы жениха и невесты на свадьбе должны перекликаться и гармонировать.







Классическая тройка

Зима - время утепляться, и костюм-тройка как нельзя лучше справится с этой задачей. Во время свадебного застолья пиджак можно снять - на завершенность образа это никак не повлияет. Даже наоборот: отсутствие пиджака могут заменить аксессуары (часы на цепочке в кармане жилета или же просто стильные наручные часы). А вот во время фотопрогулки жилет выполнит еще и согревающую функцию.