Шафер и подружка невесты

Шафер и подружка невесты
Зачем на свадьбе свидетели? Вы спросите, что за глупый вопрос? Действительно мы и представить себе не можем свадьбу без свидетелей, а ведь есть пары которые не хотят большой свадьбы и пышных торжеств и просто приходят в ЗАГС для того, чтобы узаконить свои отношения. Одни...ведь в настоящее время свидетели как таковые не нужны... юридически. Их подписи в ЗАГСе никакой юридической силы не имеют. Свидетели могут просто стоят рядом с женихом и невестой во время торжественной регистрации брака и нигде не расписываться, если об этом предупредить работников ЗАГСа заранее. Это лишь дань традиции. Поэтому жених и невеста решают сами, нужны ли им свидетели или нет.

Однако при подготовке к свадьбе и во время торжественного банкета без помощников не обойтись.

По традиции подружкой невесты выбирают молодую незамужнюю девушку из близких подруг или родственниц невесты. Она же обычно становится и свидетельницей в загсе.

Шафера выбирают из неженатых молодых друзей или родственников. Он должен обладать организаторскими и ораторскими способностями, иметь чувство юмора и способность быстро ориентироваться в любой ситуации.

Помощь этих двух людей очень пригодиться Вам и на стадии подготовки к свадьбе, так и во время самой свадьбы.