Самая-самая… Свадьба

Самая-самая… Свадьба

Любое значимое для вас событие хочется сделать самым-самым замечательным, привлекательным и запоминающимся. Причём запоминающимся именно своими положительными, радостными сторонами. А одно из наиболее важных событий в жизни любого человека – это свадьба. Ничего удивительного: наши предки вообще считали значимыми только три момента человеческой жизни: где и когда родился, с кем и как вступил в брак и как умер.

Сегодня проведение свадьбы – это не просто регистрация в ЗАГСе и банкет. Это ещё и комплекс разнообразных традиций, праздничная карусель, которую… кто-то должен организовать. От качественного уровня организации свадьбы зависит, насколько и чем вам запомнится этот важнейший день вашей жизни. Запомнится ли действительно само событие или плохая его организация.

Свадьба, как и любое глобальное мероприятие, имеет массу важных элементов, которые для качественной организации необходимо постоянно удерживать в голове. И список приглашённых, и срок изготовления праздничного торта, заказ свадебных нарядов, ресторана, колец, букетов и множество других мелочей, из которых и складывается праздник. Например, заняться букетом для невесты может флорист, причёской, маникюром, макияжем и нарядами – парикмахер, специалист по маникюру, стилист. Гравировку на кольцах может изготовить специалист по гравировке или ювелир, если в мастерской имеется специальное оборудование. А заказ торта, ресторана, организация массы других мелочей – это же даже запомнить всё невозможно, не говоря уже о том, чтобы уследить за качественным выполнением всех заказов и их своевременной оплатой…

Но существуют специалисты, которые с удовольствием снимут с вашей шеи этот груз. Только будут напоминать о тех моментах, которые за вас никто не сможет сделать – например, о визите к парикмахеру и так далее.

При подготовке свадьбы важно продумать заранее, какой праздник вы хотели бы видеть – максимум новых мест и впечатлений или тихий и камерный праздник для близких людей. Опять же, необходимо заранее оговорить желательную кухню для выбора ресторана, а также праздничную развлекательную программу. Кому-то вполне достаточно будет тамады, который (которая) сам же поёт и играет себе, например, на гармошке или синтезаторе – неважно. А для кого-то обязательным условием будет наличие артистов мирового уровня и путешествие для всех участников праздника.

В общем, выбирайте свой праздник сами, но оставляйте его осуществление профессионалам.