Свадебная экономия

Свадебная экономия
Вот несколько пунктов, по которым вы можете сэкономить деньги, но при этом сама свадьба не пострадает:

1. Платье невесты.

Да, как ни странно, но свадебное платье необязательно шить у D&G. Можно взять его напрокат, можно сшить и оставить после торжества в ателье (что обойдется дешевле), можно приобрести обычное белое платье и при помощи аксессуаров сделать его нарядным.

2. Тамада

Современная молодёжь постепенно отходит от традиций с обязательными конкурсами и обрядами. Поэтому, если у вас среди знакомых есть один заводной и весёлый человек, вы можете попросить его о помощи в качестве тамады. При желании можно вручить ему список пожеланий - например, чтобы обязательно сказали тост за родителей или был конкурс на самое глупое лицо - но в целом наличие профессионального артиста необязательно, особенно в тесных компаниях, где все друг друга знают.

3. Свадебный стол

Всегда можно найти заведение, где допускается приносить свою еду и спиртное - лишь бы вы сделали заказ на определённую сумму там. А со своим, известно, и свадьба дольше и пышнее, и веселье крепче.

4. Цветы

Вообще цветы обязательно должны быть. Но необязательно это должен быть дорогой классический букет невесты - можно составить его самой из цветов по своему вкусу, и жениху приколоть бутоньерку, сделанную собственными руками

5. Транспорт

Лимузины и ретро-автомобили, конечно, красивы, но если вам необязательно устраивать свадьбу всем напоказ, почему бы не заказать микроавтобус? Его тоже при желании можно украсить, он более функционален и, конечно, значительно дешевле.

Словом, дело совсем не в финансах, - главное, чтобы на свадьбе были любовь и веселье, а остальное уже не так важно.