Какое время года выбрать для свадьбы?

Какое время года выбрать для свадьбы?

Свадьба само по себе прекрасное событие. А грамотная организация сделает его еще прекраснее. Здесь мы собрали все плюсы и минусы свадебных торжеств по временам года.

Весна

Как раз то время, когда вся природа просыпается после зимнего сна и начинает жить. Зелень, яркое солнце, тепло после долгих морозов - это создает неповторимое позитивное настроение. Однако весна достаточно капризна: в любой момент может пойти дождь, да и ветер никто не отменял, поэтому позаботьтесь о теплой одежде и сухой обуви.

В декоре выгодно будут смотреться свежие цветы, своим видом и ароматом они создадут по-настоящему весеннюю атмосферу на торжестве. Приветствуются также натуральные материалы.

Для фотосессии прекрасно подойдет время цветущих деревьев. Только представьте, какие замечательные получатся снимки на фоне всей этой весенней красоты!





Лето

Лето - прекрасная пора! Вокруг все зеленым зелено, очень тепло (даже жарко), солнечно! Только вот с датами на летнюю свадьбу туговато, поэтому планируйте все заранее. Да и гостей своих предупредите пораньше: многие захотят уехать в отпуск и не смогут разделить с вами свадебную радость.

В декоре специалисты рекомендуют использовать морскую стилистику, рустик. Старайтесь, чтобы в оформлении преобладали яркие цвета - это же лето. Большим плюсом летней свадьбы будет возможность выездной регистрации.

Лето - пора естественности. Вот и невесты выбирают себе самый непринужденный образ: струящееся платье, прическа с венком.

Выбор места для фотосессии огромен: прогулка по городу, возле водоема, в лесу или поле - где только ваша душа пожелает.





Осень

При упоминании осени сразу же возникают желто-оранжевые пейзажи. В это время года уже не так жарко как летом, но еще очень солнечно и тепло.

С подрядчиками в эту пору попроще будет, чем в летнюю пору. И фотографии получатся необыкновенные - осенний свет создаст нужную атмосферу. Единственное, о чем нудно позаботиться заранее - теплые вещи. Подробнее о прелестях осенней фотопрогулки читайте здесь.





Зима

Зима дарит необычную атмосферу: новогодние праздники, белые деревья, скрипучий пушистый снег. В декоре правильными сочетаниями будут золотистый, серебристый, красно-зеленая гамма.

Пожалуй, зима - самая необычная пора для свадеб. Многие невесты отказываются от нее из-за холода, поэтому с подрядчиками будет еще проще. Могут, правда, возникнуть некоторые проблемы с ресторанами в предновогодние даты.



Многие пары выезжают на фотосессию на природу. Пушистый снег и яркое зимнее солнце прекрасно будут смотреться на снимках, только имейте в виду возможную слякоть и возьмите с собой запасную обувь.

Пора года, конечно, важна для свадебного торжества, однако гораздо важнее, чтобы вы были довольны и счастливы в главный день своей жизни!