Решились сделать предложение?

Решились сделать предложение?
Несколько советов, как не попасть впросак

Предложение руки и сердца… Традиция пришла к нам с западной культуры, где принято, чтобы мужчина делал предложение своей, как он надеется, будущей жене.

Каждая девушка, начитавшись романов и насмотревшись красивых романтических фильмов, поверьте, представляла себе, как ее возлюбленный встанет на колено, протянет руку с кольцом и спросит: «Ты выйдешь за меня?» Она от неожиданности и умиления чуть не расплачется, посмотрит на него так нежно, ласково и… согласится. А он наденет ей на безымянный палец обручальное кольцо. Но это мечты…
В жизни, часто, все намного прозаичнее. А ведь так хочется, чтобы было спланировано и продумано до мелочей каждое слово и действие, а не прозвучало банально: «Катюх, а, может, поженимся?» К тому же, дорогие наши мужчины, чем лучше вы подготовитесь, тем больше шансов, что на ваше предложение ответят согласием.

Бывают, конечно, ситуации, когда сама делаешь ему предложение. Вообще, (возьмите на заметку!) в Ирландии 29 февраля считается днем, когда любая женщина полноправно может сделать предложение мужчине, которого бы хотела всю жизнь видеть рядом с собой. Раньше отказавшийся даже выплачивал штраф.

Итак, если вы решились сделать предложение, то все, как следует, продумайте, чтобы не попасть впросак.

Невзначай начните разговор о семейной жизни

Прежде чем делать предложение, поговорите о том, как вы представляете себе семейную жизнь. Вы должны быть уверены, что оба хотите этого.

Подберите обручальное кольцо

Не забывайте, что вашей невесте его потом носить. Вы можете «случайно» пройтись мимо витрины ювелирного магазина и спросить, что ей нравится, или узнать это из разговора. Можно попросить ее маму или подругу помочь выбрать кольцо.

Поговорите с ее родителями

Безусловно, это раньше девушка сама ничего не решала, и ее замужество непременно требовало согласия родителей. И все же есть что-то трогательное и уважительное в том, чтобы попросить благословения родителей. Для этого у вас с ними, конечно, должны быть хорошие отношения!

Определитесь с местом

Подумайте – вспомните свои любимые романтические места. Остановитесь на том, с которым связано что-то особое, романтическое. Возможно, это место вашего знакомства или первого свидания, или красивый уголок природы… А, быть может, вы решите увезти ее в Париж?

Будьте неожиданны

Несмотря на то, что вы уже обсуждали вашу семейную жизнь, само предложение должно стать неожиданным. Выберите момент и сделайте сюрприз.

Расскажите о своих чувствах


Перед тем, как перейти к главным словам, расскажите ей, что для вас значит семья, и чего вы ждете от будущего. Скажите ей еще раз (а быть может и впервые) о своих чувствах. Не волнуйтесь, ведь она вас любит, и обязательно поймет, даже если вы запутаетесь в словах…