Время свадебного торжества

Время свадебного торжества
Время проведения свадьбы зависит только от вас. Перед тем как подавать заявление, подумайте и взвесьте все плюсы и минусы проведения свадьбы в разное время года. Не забывайте, что заявление подается за 1— 2 месяца до торжественной регистрации. Если вы планируете после свадьбы отправиться в свадебное путешествие, то обдумайте, в какое время года вы хотели бы его провести. Небесная канцелярия не балует нас хорошей погодой. Зимой погода иногда больше похожа на раннюю весну, а летом возможны африканская жара или тропические дожди. Ничуть не лучше с погодой и в межсезонье.

Катаклизмы в местах традиционного отдыха не делают лучшим выбором поездку на тропический остров. Поэтому на природу и погоду рассчитывать не приходится.

В каком месяце лучше играть свадьбу? Вот что об этом говорят народные приметы.

Январь — рано овдоветь.
Февраль — жить в согласии.
Март — жить на чужой стороне.
Апрель — переменное счастье.
Май — измена в собственном доме.
Июнь — медовый месяц всю жизнь.
Июль — сладкое воспоминание.
Август — супруг и возлюбленный и друг.
Сентябрь — спокойная жизнь.
Октябрь — трудная жизнь.
Ноябрь — богатая жизнь.
Декабрь — любовь с каждым годом все ярче.

Выбор дня регистрации

Обычно этот день отстоит как минимум на месяц от дня подачи заявления в загс.
Выбирая день регистрации брака, нужно учитывать, рабочий это день или выходной, ведь не все родственники и гости распоряжаются своим временем. Если какие-то близкие родственники или друзья живут далеко, выясните, смогут ли они беспрепятственно добраться до вас в этот день.

Если вы хотите бракосочетание в загсе совместить с церковным обрядом, выясните в церкви, в какой день это возможно. В различных религиях есть ограничения, с этим связанные.

Церковный брак по законодательству не имеет юридической силы, поэтому венчаются, как правило, после регистрации в загсе.