Зимняя свадьба

Зимняя свадьба
Про зиму на Руси говорили, что зима не лето, в шубу одета. Зимой положено быть морозу и пушистому снегу. Поэтому при подготовке к зимней свадьбе необходимо позаботиться и о теплой одежде, и о горячих напитках.

Плохо, конечно, если мягкий и пушистый снег превратится в грязное месиво, но если это заранее учесть, то и такой природный поворот не станет для вас неожиданностью.

Для подготовки зимней свадьбы хорошо обратиться к профессионала ному тамаде, у которого есть сценарии на все случаи жизни. Например, вы запланировали поездку на тройке лошадей, игру в снежки и катанье с гор. А тут с утра разверзлись хляби небесные, и непонятно, то ли это дождь, то ли это снег. Погода, как говорится, такая, что хороший хозяин собаку на улицу не выгонит, и тут спасение — ваша любовь, природный оптимизм и хороший тамада. Ведь зимой и в стенах уютного кафе или ресторана можно устроить праздник-карнавал. Главное, что вы любите друг друга, а значит, вам все преграды нипочем.

Преимуществами зимних свадеб являются отсутствие очередей в загсе и возможность свободно арендовать понравившиеся вам кафе или ресторан.

Побалуют вас и салоны красоты, где на услуги визажистов и парикмахеров в это время распространяются сезонные скидки.

А вот со свадебным нарядом посложнее. Свадебное платье невесты шьется из легких материалов. Для зимней свадьбы придется подобрать более закрытый вариант свадебного наряда. Вместо ажурного нижнего белья подойдет плотное боди, а вместо традиционных чулок — колготки.

Хорошо, если вы купите на день регистрации светлые сапоги, в туфлях по сугробам не находишься, а жених целый день носить вас на руках не сможет. Если вы планируете прогулку и погода вам в этом способствует, то можно подобрать наряд и для прогулки.

Зимой очень торжественно смотрятся традиционные наряды жениха и невесты, сама природа вторит им черно-белой цветовой гаммой, как бы подчеркивая торжественность происходящего.

Но если вы хотите выйти из традиционного черно-белого сочетания, зима — самое лучшее для этого время. Даже если невеста будет в алом платье, в монохромном окружающем мире это будет смотреться красиво.

Для зимы необходимо подобрать теплый верхний наряд. Ваша повседневная дубленка может и не подойти к белому свадебному платью или просто скроет его красоту. В этом случае можно обратиться в свадебный салон и взять напрокат шубу, накидку или палантин. Заранее необходимо спланировать свадебную фотосессию.

Для проведения зимней свадьбы идеальным вариантом считается снять на 2 дня небольшой загородный пансионат. В этом случае вам не придется думать ни о развлечениях, ни о парковке свадебного кортежа, ни о праздничном банкете, ни о размещении гостей. Такая свадьба, даже если на дворе ужасная погода, запомнится всем. Конечно, нужно для этого будет все организовать, но этим пускай занимаются профессионалы. Если в ваши планы не входит снимать целый пансионат, то о праздничном банкете вам придется побеспокоиться самим. И тут без лишних затрат не обойтись, ведь свежие фрукты и овощи в это время года недешевы.

Если погода позволит совершить вам прогулку после загса, захватите термос с горячим чаем, а вот традиционное шампанское лучше заменить коньяком или виски.

Зимой рано темнеет, и чем это не повод устроить салют в честь вашей любви? Так что и зимой есть много способов сделать свадьбу незабываемой.

Итак, к плюсам зимней свадьбы можно отнести отсутствие очередей в загсе.

Зимний снег намного романтичнее осеннего дождя.

Цены в салонах красоты и салонах свадебного платья ниже, чем в летний период.

А минусами зимней свадьбы являются высокие цены на цветы, овощи и фрукты для банкета.

Совет вам да любовь, и не бойтесь зимних свадеб, ведь недаром именно зиму русский народ назвал матушкой.