Организация и проведение свадеб

Организация и проведение свадеб

Давайте рассмотрим проведение свадьбы с точки зрения организации. Учитывая торжественность мероприятия, возникает большая ответственность и накладываются определенные требования квалификации к человеку организующему гладкое и ничем не омраченное время проведения события. Согласитесь, что постные лица приглашенных на свадьбе могут испортить настроение кому угодно.Ведущий - лицо специфическое и очень важное, поэтому с его выбором всегда возникают определенные трудности. Хороший тамада на свадьбу не даст гостям скучать, сгладит возможные неровности и шероховатости банкета юмором, либо подходом к приглашенным. Организация течения свадьбы, веселых и запоминающихся конкурсов, шутливых состязаний и прочего, включая традиционные похищения невест, с последующим выкупом, а также многое другое,что не даст никому почувствовать себя не нужным на вашем празднике — его заслуга. Лучше всего обратиться к профессиональным свадебным ведущим, либо к тем, о ком вы слышали положительные отзывы, что в некой мере гарантия вашего душевного спокойствия по поводу свадьбы.


 

Теперь о святом. Да-да, именно о нем, точнее о его покупке. В связи с тем, что известные модельеры всерьёз взялись за свадебную индустрию, выросли качество, изысканность, престижность и , как следствие, цены. Не все могут позволить себе приобрести дорогое свадебное платье ценой в десятки тысяч долларов, усыпанное драгоценными камнями и ручной вышивкой гуру хэнд-мэйда. В этом случае стоит поискать объявления «продам свадебное платье» скидочные предложения покупки свадебных платьев на официальном сайте салона, в газетах частных объявлений, в интернете на форумах купли-продажи, либо специализированных, спросить у знакомых своих друзей. Учитывая то, что обычно его одевают на несколько часов всего, а потом несут в химчистку и складывают в шкаф на остаток жизни, изредка посыпая нафталином, вряд ли есть смысл хранить его до конца жизни, пусть уж лучше оно доставит радость ещё кому-то кроме вас.


 

Теперь по поводу прически на свадьбу. Казалось бы, такая незначительная деталь в сравнении с общим ворохом свадебных хлопот, но прическа, которая красива, но неудобна - недопустима. Громадное количество заколок, шпилек, лака, мусса и архитектурные изыски в стиле Зураба Церетели сотрудничающего с компанией строителей Пизанской башни - категорически недопустимы. Не забывайте, что вам с этой прической ещё, кроме как сидеть несколько часов в кресле парикмахера, ещё и ходить как-то надо, танцевать, да и первая брачная ночь не за горами. То же касается и маникюра, он должен быть умеренной длины, спокойного цвета, нравится вам и вписываться в ваш образ. Платье вы выбираете на свой вкус, благо, в наши дни их просто море, и каждая невеста может быть уникальна и неподражаема.


 

Далее особо важным пунктом выступает общее собрание всех приглашенных на свадьбу, свадебный пир, который сейчас, обычно, именуют банкетом. Почему же он так важен и необходим? Если вспомнить обычаи, то на свадебном банкете демонстрировалось умение невесты готовить. Времена прошли, причины забылись, а праздник живота остался. Сейчас свадебный банкет это, не столько демонстрация кулинарных талантов будущей хозяйки домашнего очага, сколько вечеринка близких друзей и родных. Поэтому проходить все должно весело и непринужденно. Не надо заставлять гостей сидеть с постными лицами, в ожидании конца, надо развлечь их. Единственное правило — гости должны быть в состоянии встать из-за стола и не держась за стенки покинуть помещение, не стоит превращать торжественное действо в пьяное побоище.



Преимущества празднования свадьбы в кафе или ресторане:

• В этом варианте вам не нужно будет думать о продуктах. О посуде, скатертях, поварах и официантах вам тоже беспокоиться не придется.

• Условия аренды банкетных залов могут быть различными. Они зависят от того, что вы арендуете: только помещение, а готовите сами, или помещение, поваров и даже музыкантов. В этом случае вы можете выбрать лишь, из каких продуктов вам будут готовить: из продуктов ресторана или из ваших собственных. Арендную плату взимают по количеству гостей.

• Если вам готовят из продуктов ресторана, арендная плата может вырасти в 2—3 раза. Обязательно выясните, в каком порядке происходит смена блюд, каков объем порций, познакомьтесь с кухней шеф-повара. Большинство современных ресторанов заботится о своем фирменном стиле. Это касается и интерьера. Возможно, вам предложат особое оформление помещения. Все будет зависеть от ваших материальных возможностей.

 

Вот и прошла свадьба. Все волнения поутихли, и у вас все идет хорошо. Но дата есть дата и неплохой повод опять собрать своих близких и родных, показать им что у вас все хорошо и вместе вспомнить тот счастливый день. На год свадьбы подарки, в целом, являются уже неплохой традицией, некоторые пары даже празднуют свадьбу каждый год, не полноценно и с размахом, конечно же, но впечатление праздника не проходит. Как провести это мероприятие? Год свадьбы это дата, дата, которая стоит рядом с датами дней рождения, юбилеев и прочих, связанных с определенным днем событием жизни. В целом можно праздновать каждый год, но обычно ограничиваются первым годом после свадьбы, символизирующего некое символическое препятствие которое надо преодолеть, и потом каждые 5 лет. Существуют и градации свадеб. Основные это, в стиле спортивных медалей — золото, серебро и бронза. Чем больше лет — тем выше проба. Есть, конечно же, и менее значительные, но у каждой национальности свои свадебные обычаи, поэтому мы не станем заострять на них внимания. Тамада на год свадьбы необязателен, но если праздник обещает собрать много малознакомых друг с другом людей, то стоит подумать о его участии. Дарят на год свадьбы, в общем-то, ничего особенного, нет каких либо указаний, но стоит учесть, что подарки, напоминающие о свадьбе будут не только уместны, но и очень памятны.