Плюсы и минусы свадьбы за границей

Плюсы и минусы свадьбы за границей
Ваша свадьба за рубежом вполне может стать вашей сказкой, неповторимым чудом для двоих. Однако насколько же сложно пройдет организация торжества за границей? И какие же подводные камни могут ожидать вас на этом самом пути? Об этом и сможет рассказать наша статья.

Наилучшие места для проведения свадьбы за границей

В целом мире так много культовых и очень романтичных мест, что из них вполне можно составлять целую карту для всех влюбленных! На нашей прекрасной голубой планете вполне можно найти место для проведения свадьбы за границей на самый разнообразный вкус! В Париже, например, сам воздух пропитан страстью и романтикой, а в Лас-Вегасе – рай для самого сумасшедшего свадебного веселья, в то время в Венеции вы сможете к месту бракосочетания приплыть в гондоле.

Минусы для свадьбы за границей

Первым и самым главным минусом можно назвать, безусловно, стоимость такой свадьбы за границей. Поскольку в стоимость такой свадьбы будет входить не только ваше проживание и перелет. Перевозка для свидетелей (даже если множество гостей вы приглашать не хотите), услуги видеооператора и фотографа (такого специалиста лучше всего взять с собой, поскольку в чужой стране весьма легко будет попасться на удочки шарлатана и получить по окончанию некачественный материал), костюм жениха и платье невесты – все это очень ощутимый удар по вашему кошельку.

Гражданам Беларуси: в каких странах можно будет официально оформить брак?

При выборе подходящей страны, в которой вам бы хотелось расписаться, стоит ориентироваться на то, сами вы будете оформлять все необходимые документы или же при помощи агентства. Если вдруг вы решитесь взвалить на свои плечи всю организацию свадьбы, в этом случае у вас будет неограниченный перечень стран, где вам можно будет это сделать, однако теперь все документы вам нужно будет оформить самостоятельно, а это весьма кропотливая работа.

Вы сэкономите силы и время, если передадите все хлопоты по вашему документальному оформлению свадьбы турагентству, но в этом случае круг стран заметно сузится. Сегодня через турагентства Беларуси вполне можно будет оформить брак в следующих странах: Великобритания (Шотландия), Австрия, Исландия, Италия, Чехия, Словения, Хорватия, Греция, Кипр, Крит, США (Лас-Вегас), в Индонезии (Бали), в Карибском регионе (на островах Ямайка, Куба, в Доминиканской Республике, Барбадос), на Сейшельских островах, на Шри-Ланке и на острове Маврикий. А вот православное венчание можно будет провести во Франции, Италии, Израиле, Греции, Чехии, на Кипре.