Как выбрать банкетный зал ресторана для свадебных торжеств?

Как выбрать банкетный зал ресторана для свадебных торжеств?

Выбор приличного банкетного зала ресторана в наше время уже не является роскошью. Если учитывать, сколько именно предлагает опций любой банкетный зал, то становится заранее ясно – почему они с каждым последующим годом становятся все более популярными в нашей стране. И недаром, те семьи, которые в отдаленной перспективе даже не замышляли о проведении свадьбы в любом другом месте, кроме собственного дома или квартиры, потихоньку меняют своем мнение.

Так что может предложить хороший банкетный зал ресторана или кафе своему клиенту?

В первую очередь – хороший сервис. Если сервис окажется на высшем уровне, то можно будет заранее считать, что все свадебное шоу пройдет без сучка и задоринки…

Но если быть немного серьезнее, то на практике это будет означать одно – официанты не будут грубить своим гостям, вовремя откликаться на их пожелания – убрать пепельницы или открыть бутылку вина…  Но помимо сервиса, внимательному заказчику придется обратить внимание и на внутреннее расположение банкетного зала - приличный банкетный зал просто обязан иметь необходимое свободное пространство для приема, как минимум, 40-60 гостей в небольшом зале. Если количество гостей окажется действительно большим, т.е. более 100-200 человек, то банкетный зал обязан предложить другой зал, несколько большей площади. Благо, сейчас имеется много предложений на рынке развлекательных услуг. И теперь можно найти много предложений от специализированных банкетных залов, которые имеют сразу несколько залов (обычно до трех), различающихся между собой размерами.

Не последнее место на выбор заказчика будет влиять и расположение банкетного зала. Если он будет находиться в центре города или даже на окраине, здесь нужно обращать внимание на главное – чтобы у банкетного зала имелась удобная охраняемая автомобильная стоянка, на которой те приглашенные гости, которые предпочтут приехать на свадьбу на собственном авто, могли не волноваться по отношению к собственным автомобилям.

И имеется последний признак действительно приличного банкетного зала – это бесплатный развоз гостей по домам. Иной раз данное обстоятельство может оказаться определяющим для большинства гостей, поскольку они (гости) смогут действительно по-настоящему расслабиться на свадьбе, хорошо выпить и закусить. И банкетный зал сможет на собственном микроавтобусе бесплатно развести гостей по домам. Однако стоит заметить, что в наших широтах и в городе Минске в частности таким сервисом могут похвастаться далеко не все заведения, а только загородные комплексы как то "Сябры" или "Robinson club" в которых имеется свои миниавтобусы и при желании можно договориться об их аренде. Во всех других случаях к сожалению о доставке гостей по домам придется заботиться либо самим же гостям либо заранее жениху и невесте следует продумать варианты с арендой транспорта.