Кого приглашать на свадьбу? 9 вопросов которые молодожены должны задать сами себе!

Кого приглашать на свадьбу? 9 вопросов которые молодожены должны задать сами себе!

Составление списка гостей является одной из самых стрессовых частей планирования свадьбы. Независимо от того, каким планируется свадебное торжество - традиционным, официальным или просто веселым, момент с гостями и приглашениями следует детально продумать, во избежание всяческих накладок и неловких ситуаций. Начинать продумывать нужно заранее, как только будет определена дата свадьбы.

Однако, жених и невеста не должны чувствовать необходимость приглашать всех, кого когда-либо им доводилось встречать. Свадебные распорядители предлагают задать себе определенные вопросы, и помочь вам решить, кто должен (или не должен) быть в списке гостей.



1. Встречались ли вы с этим человеком раньше?

Это может показаться простым вопросом, но бывают случаи, когда жених и невеста видят человека первый раз в жизни и именно на своей собственной свадьбе! Это может произойти особенно в случае с дальними родственниками и деловыми партнерами родителей.

2. Когда в последний раз вы видели этого человека?

Если человек не был в вашем поле зрения в течение 12-18 месяцев и вы не поддерживаете ваше общение по телефону, так же если он живет далеко, то вы, вероятно, не должны приглашать его.



3. Действительно ли вы находитесь в курсе всех жизненных аспектов этого человека изо дня в день?

Вы должны быть окружены только теми людьми, которые имеют интерес к вашей жизни и вашим отношениям, и наоборот.

4. Разве мы присутствовали на их свадьбе?

Если бы вы были на их свадьбе много лет назад и с тех пор не поддерживаете дружеские отношения, вы можете не приглашать их. В этой ситуации нет необходимости обмениваться взаимностью, если вы больше не общаетесь. Однако хорошим предлогом может послужить ваше приглашение только в том случае, если вы действительно хотите возобновить отношения.



5. Коллеги по работе.Будите ли вы общаться с этим человеком лет через пять, если бы вы не трудились в одной организации?

На данный момент трудно понять продлиться ли общение в будущем? Люди, которых вы видите каждый день в течении не менее восьми часов становятся чуть ли не родными.Однако они не будут с вами всю оставшуюся жизнь. Опытные свадебные распорядители против приглашения коллег по работе просто из-за близости нахождения друг с другом и количества проведенного времени вместе.



6. Будем ли мы отмечать праздники и дни рождения вместе?

Если вы действительно видите присутствие этих людей на значимых событиях вашей жизни, то это означает, что они должны быть на вашей свадьбе.



7. Должны ли мы пригласить всех членов семьи?

Если у вас есть трое двоюродных братьев, но вы близко общаетесь только с одним, вы должны сохранить мир и пригласить всех троих.

8. Комфортно ли вам в обществе этого человека?

Безусловно, ваша свадьба это очень ответственное мероприятие, отлично!Однако это очень личное торжество. Возможно вы не захотите, чтобы ваш босс стал свидетелем этого безудержного веселья?

9. Могли бы вы изменить дату вашей свадьбы, если этот человек не может прийти?

Если ответ "да", то, это говорит само за себя. Эти люди для вас очень важны, они однозначно должны присутствовать на вашем торжестве!