Сценарий свадьбы в итальянском стиле!

Сценарий свадьбы в итальянском стиле!

Вы страстные поклонники Италии? Тогда, безусловно, это ваш вариант! Организуйте свадебное торжество в стиле горячей и бескомпромиссной итальянской мафии. Знойная солнечная Италия в своем лучшем традиционном проявлении: итальянские вина, оливковые деревья, черные ретро-автомобили, серенады под балконом, бродячие музыканты, катания на лодках, стрельба по мишеням и настоящее гангстерское похищении невесты!

Выкуп

Невесту по древней сицилийской традиции прятали от жениха в доме супружеской четы, прожившей в браке долгую счастливую жизнь. Жених искал возлюбленную по всем домам и преодолевал препятствия, учиняемые младшими братьями и сестрами невесты. Предлагаем вспомнить эту добрую традицию.

Пусть для начала жених в сопровождении бродячих уличных музыкантов под балконом возлюбленной исполняет невесте романтичную серенаду. В знак согласия выйти замуж и того, что серенада понравилась, невеста сбрасывает с балкона родительского дома цветок с прикрепленным ключом от входной двери.

Однако у двери жениха уже встречает отец невесты, ее братья (или исполняющие эти роли молодые люди). Задача жениха: представить себя перед отцом невесты достойным мужем для его дочери… Яркий финал этого действия – саблирование бутылки итальянского вина для закрепления «сделки» между мужчинами.

Выездная регистрация

Обычно, обряд бракосочетания в Италии проходит на открытой площадке, поэтому в данном случае лучше организовать выездную регистрацию. Пусть она пройдет на живописной парковой площадке или прямо на воде! На большой устойчивой площадке в центре пруда совершается таинство бракосочетания. Только представьте, как это красиво. Плавающие в воде лепестки и цветочные композиции со свечами внесут в романтичную атмосферу свадьбы особый шик. После регистрации молодожены совершают небольшую прогулку на стилизованной итальянской лодке.

Прогулка

Дабы привлечь всеобщее внимание к своему торжеству и возвестить о свершившемся бракосочетании итальянцы гуляют с гостями в сопровождении музыкантов. Во время свадебной прогулки молодожены раздают встречающимся прохожим сладости. По старинному итальянскому обычаю жизнь молодых становится от этого еще счастливее и слаще…

Оливковое дерево в Италии – символ благосостояния и процветания. Пока гости наслаждаются лучшей итальянской пиццей, молодые при помощи лучших итальянских садовников выбирают и сажают саженец оливкового дерева. Для мужа и один из трех важных дел в жизни настоящего мужчины выполняете заодно – останется еще построить дом (хотя раз женитесь, возможно, он уже построен) и вырастить сына.

Банкет

Проводится в итальянском ресторане с лучшими винами и традиционными блюдами! Колорит праздника дополнят ведущие в образах сицилийских мафиози, музыканты-двойники итальянских звезд. Да и не забудьте о стрельбе по мишеням и гангстерском похищении невесты...