Свадьба в китайском стиле

Свадьба в китайском стиле
Что мы на самом деле знаем о Китае? Что это великое древнейшее государство с богатой историей и культурой, которое всегда привлекает и дальше будет привлекающим своей красотой и величием государством. Если и тебе тоже по душе придется Китай, отличной идеей может стать свадьба в китайском стиле.

Интерьер

Если ты планируешь китайскую свадьбу, следует позаботиться об интерьере зала, в котором пройдет свадебный банкет. Предпочтение должно быть розовому и золотому цветам. Для того чтобы создать атмосферу Древнего Китая подойдет лампа с китайским сюжетом или панно с вышитыми на нем иероглифами, а так же бронзовые скульптуры и диковинные маски.

Наряды

По древнейшему китайскому обычаю свадебное платье невесты должно сделано обязательно красного цвета. Часто его украшали кистями, аппликациями или вышивкой. На голову молодой обычно надевается корона «Дракон и Феникс», символизирующая счастливый брачный союз.

Сегодня китайцы стараются придерживаться традиционного европейского стиля, поэтому ты должна будешь добавить к своему образу аксессуары лишь в китайском стиле. Например, твое белое платье будет прекрасно сочетаться с красной сумочкой или с живыми цветами в твоей прическе.

Китайские свадебные традиции

Ты можешь воспользоваться для своего торжества некоторыми китайскими традициями.

1. В этом государстве по традиции составляются гороскопы для молодоженов.

2. По обычаю на свадебном торжестве в Китае молодым преподносятся специальные подношения упакованные в конверты, которые имеют название Хун Бао. Дарить что-либо помимо денег не принято, поэтому молодые смогут сами купить то, что они захотят.

3. Так же по одной из старинных китайских традиций на свадебном столе должно быть не менее 12 блюд. А название каждого из них должно символизировать доброе пожелание к молодым.

4. До наших дней в Китае основной свадебный цвет остается красный. Он представляет собой символ процветания, радости и любви.


Свадебный салют

Китай можно называть родиной фейерверков! Поэтому не забудьте подготовить праздничный салют. А еще одна китайская традиция гласит, что молодожены обязаны в знак своей любви и преданности запустить в небо фонарики.