Тематическая свадьба в стиле День святого Валентина

Тематическая свадьба в стиле День святого Валентина

Тематические свадьбы в последнее время все больше набирают популярность. Одни посвящают их историческим событиям, другие – традициям стран, в которых они побывали, ну, кто-то – особым знаменательным праздникам.

Одним из таких праздников является 14 февраля – День святого Валентина или День всех Влюбленных. Правда, красивый праздник для проведения свадьбы. В этот день происходят и первые робкие признания в чувствах, и первые поцелуи. Часто девушки получают в этот прекрасный день предложения руки и сердца.… Да и свадьбы в День всех влюбленных не так уж и редки. Браки, совершаемые 14 февраля, обещают стать самыми яркими и красочными для тех, кто верит в покровителя всех влюбленных, кому кажется, что уж кто-кто, а Валентин точно станет вечным хранителем семейного очага.

Главное, чтобы основным событием этого дня все же оставалась свадьба, а не праздник всех влюбленных. Однако дух праздника должен чувствоваться во всем.

Для проведения свадьбы в данном стиле подойдет любой уютный ресторан или кафе. Возможно, это будет любимое кафе молодоженов. Основными цветами на этой свадьбе будут: белый – символ чистоты, розовый – символ нежности и красный – символ любви и страсти. Зал можно оформить в традиционной для данного праздника атрибутике, придерживаясь основных тонов. Но можно, изменив традиции, внести что-то новое, неординарное.

Оформить банкет помогут гирлянды из шариков в виде сердечек. Зону за столом молодоженов можно оформить с помощью панно из фотографий из жизни молодоженов, оформленного в виде сердца. Обрамить его можно красно-белыми цветами или шариками. Вместо флористических композиций можно сделать композиции из мягких сердец. А вход в зал оформить в виде гигантского сердца.

Заранее необходимо продумать освещение, так как именно оно придаст особое настроение. Весьма романтично ужинать при мерцающем свете свечей. Неизменным символом Дня святого Валентина являются розы, но есть и другие весьма красивые и романтичные цветы для украшения столов. Можно еще поэкспериментировать с добавлением нецветочных элементов, таких как перья или кристаллы.

Столы должны быть накрыты белыми скатертями и украшены красными драпировками и бантами по нижней юбке. Посуда может быть подобрана тоже в красном цвете. Стулья накрыты белыми накидками и завязаны сзади красными бантами.

Карточки для рассадки гостей можно сделать в виде сердечка из отпечатков пальцев невесты и жениха.

Закуски и блюда могут быть обычными, а украшение их желательно выполнить в стиле праздника. Пирожные и сладости, а также овощные и фруктовые блюда можно оформить в форме сердечек. В качестве напитков может быть розовый коктейль Космополитен или Шоколадное мартини. Также можно добавить к оформлению маленькие леденцы в форме сердечек на барной стойке.

Свадебный торт необходимо выполнить в тематике Дня Святого Валентина. Его можно заказать в виде большого сердца. Но оригинальным решением будет многоярусный торт, украшенный красными сердцами, пронзенными стрелой Амура.

Вместо альбома для пожеланий гостей можно подготовить дерево пожеланий. Его можно изготовить из веток деревьев и поставить в вазу. Писать пожелания гости будут на заранее приготовленных сердечках и вешать их на дерево пожеланий. В итоге получится красивый букет.

При изготовлении приглашения для тематической свадьбы в стиле Дня всех Влюбленных необходимо учесть мотивы праздника и украсить их сердечками. Можно сделать принт в виде сердца на обложке приглашения или сделать само приглашение в виде валентинки.

Платье невесты должно быть белым, облегающим фигуру. Его можно выбрать или сшить на заказ с вырезом на спинке в виде сердца, подчеркивающим тематику вашей свадьбы. А, чтобы фата его не закрывала, от нее лучше отказаться, а прическу можно украсить белыми цветами, тоже уложенными в виде сердечка.

А вот букет невесты необходимо изготовить из алых роз или из красных бархатистых сердечек.

Костюм жениха должен быть строгим черным с белой рубашкой и галстуком-бабочкой. Бутоньерку для жениха можно сделать в стиле свадьбы – в форме сердца.

Такое сочетание элегантных черно-белых тонов прекрасно дополнит ярко-алый декор помещения или алый букет невесты.

Платья для подружек невесты можно сделать в красном цвете, либо белые с красными отделками и украшениями.

Для гостей сделайте небольшой фильм с краткой историей Вашей любви, который будет постоянно показываться на мониторах в зале. Это настроит и Вас и ваших гостей на романтический лад. А собственный романтизм в такой день нужно обязательно подчеркнуть, ведь это – двойной праздник и победа любви. Пусть это будут истории вашего знакомства, яркие встречи, удивительное предложение руки и сердца. Да мало ли было восхитительных впечатлений в жизни влюбленных?

Заранее позаботьтесь о музыкальном оформлении вашего торжества. Конечно, нельзя забыть песню, под которую вы когда-то танцевали в первый раз. Но Вам необходимо весь вечер сохранять романтическое настроение, поэтому попросите гостей Вам помочь и заблаговременно сообщить вам свои песни. Это прекрасный способ выразить почтение и помочь им вновь пережить и вспомнить о своей любви.

На торжество можно пригласить любимых ваших исполнителей. Живое исполнение придаст особый романтизм вашему мероприятию.

Свадебный кортеж для молодоженов может состоять из белых автомобилей, украшенных красными лентами и цветами.

Молодожены со свидетелями приезжают на банкет немного раньше гостей. Их встречают родители с хлебом и солью, как это принято на свадьбе. Затем жених и невеста встречают в ресторане гостей, принимают поздравления и подарки. Вместе с ними встречает гостей ведущий. Он занимается рассадкой гостей за свадебные столы, вручая каждому сердечки с поздравлениями, пожеланиями, романтическими предсказаниями и шутками от св. Валентина.

Затем под марш Мендельсона свои места за столом занимают жених и невеста. Гости встречают их, стоя и аплодируя. Ведущий произносит первый тост за молодых.

После первого тоста ведущий проводит игру-знакомство. Каждый гость достает из мешочка листок бумаги, на котором написана его роль на свадьбе. Роли звучат, примерно, так:
- сегодня я буду постоянно подливать напиток в бокал соседа;
- я буду громче всех кричать «Горько» молодым, свидетелям, родителям;
- я около полуночи свалюсь со стула;
- сегодня я по уши влюблюсь в своего соседа справа;
- я будут танцевать на этой свадьбе до упаду;
- а я сегодня буду всем давать взаймы;
- я сегодня хочу подарить молодым свой телевизор;
и т.д.

Главное, не забудьте предупредить всех гостей, чтобы называли свои имена, а потом зачитывали текст «предсказаний» из мешочка.

После такого шуточного знакомства ведущий дает слово родителям для родительского благословения молодым. Затем следуют другие тосты и поздравления и танцевально- развлекательная программа.

Танцевально-развлекательная программа начинается с первого танца молодых. К ним присоединяются остальные гости. Ведущий развлекает гостей весь вечер конкурсами, играми, приглашая их периодически за стол.

В ходе застолья он зачитывает напутственные советы жениху и невесте:

Советы жениху.
1. Помни, что любовь не аксиома, она требует доказательств!
2. Не забывай, что подарок - это внимание на один день, внимание - это ежедневный подарок.
3. Прежде, чем бросать деньги на ветер, убедись, что он дует в твою сторону.
4. Не давай жене повода подумать, что она променяла внимание многих на невнимание одного.
5. Не забывай, что когда у вас много детей, - послушны они, когда один ребёнок, - послушны вы!

Советы невесте:
1. Говоря "Ты мой!", сразу уточняй, что именно мыть!
2. Помни, что медовый месяц кончается, когда муж перестаёт помогать тебе по хозяйству… и начинает всё делать сам.
3. Не забывай, что извилины даны женщине для того, чтобы огибать острые углы.
4. Знай, что мужчина - это клубок. Если дать ему слишком много свободы, он распускается, слишком мало - сматывается!
5. Не запускай спутника жизни!

В завершение праздника молодые разрезают свадебный торт, невеста бросает букет. Гости выходят на улицу, чтобы посмотреть салют. После чего молодые говорят слова благодарности гостям и уезжают.

Уважаемые молодожены!

Помните, День святого Валентина сам по себе не может стать залогом вечной любви. Настоящая любовь не выбирает особые даты, она всегда живет в биении любящих сердец. Любите друг друга! А святой Валентин будет вам помогать по мере сил и возможностей. Будьте счастливы всегда, в какой бы день ни состоялась ваша свадьба.