Готовый сценарий выкупа невесты

Готовый сценарий выкупа невесты
Выкуп можно организовать по следующему сценарию.

• На ступеньки в подъезде или на дорожке к дому приклеить следы ступней, причем последние три-четыре ступни приклеить на стену, но не слишком высоко. Жених должен преодолеть это препятствие, наступая на каждый след и отвечая на вопрос. Если не сможет ответить, пусть платит.

• Жениху показывают яблоко, сплошь утыканное спичками. Одна из них должна быть короткой. Жених должен вытаскивать по одной спичке и, не задумываясь, называть ласковым именем свою невесту. Если замешкается — платит выкуп. Спички воткните в яблоко заранее, чтобы они немного размякли и их нельзя было сломать и тем самым закончить конкурс по своему желанию.

• Жениху загадывают загадки и просят показать отгаданный предмет. Загадки детские, но жених уже давно позабыл их, поэтому пусть немного подумает.

Чиста, да не вода, клейка, да не смола, Бела, да не снег, сладка, да не мед. От рогатого берут и ребяткам дают.
(Молоко)

Если жених отгадал, его просят:

Ты отгадку покажи!
Если нету молока,
Дайка горсть нам серебра!
Одну меня не едят,
А без меня на еду не глядят.
(Соль)

Жениха снова просят:

Что и соли тоже нет? Дан же нам мешок монет!
Сидит барыня в ложке, свесив свои тонкие ножки.
(Лапша)

Но от жениха отставать не стоит:

Покажи! Как же можно без лапши
За невестой к нам идти?
За оплошность от души
Нам отвесь-ка барыши!

Можно загадать и такие загадки:
Четыре ноги, да не зверь. Душа и тело, да не человек. Есть перья, да не птица.
(Кровать )

Стоят два кола, на кольях бочка. На бочке кочка, на кочке дремучий лес.
(Человек)

Посадить рядом с невестой какого-нибудь гостя и попросить жениха выкупить его место. В качестве выкупа можно предложить ему изобразить невесту на листе ватмана.

Традиционно последним заданием выкупа считается поиск туфельки невесты. Когда приходит время ехать в ЗАГС, вдруг оказывается, что будущая супруга обута ровно наполовину, а вторая туфелька находится в одной из пяти коробок.

Когда выкуп заканчивается, на прощание можно сказать жениху: Испытание прошел — До невесты ты дошел. И поэтому сейчас Ты веди невесту в ЗАГС!