Выкуп невесты

Выкуп невесты
С этого обычая всегда начинается свадьба. Задача подружек невесты – подготовить испытания для жениха, а жених, в свою очередь, должен пройти все подготовленные препятствия и выкупить невесту.

Для выкупа в арсенале у жениха должны быть:
- цветы
- сладости
- монеты
- спиртное

Сценарий выкупа невесты зависит от фантазии невесты и ее подружек. Чем изощреннее будут испытания, тем интереснее будет проходить выкуп.

Мы предлагаем несколько вариантов испытаний:
1. Жених должен положить на тарелочку столько монет, сколько лет он собирается прожить в браке

2. Наполни стаканы – в одном, чтоб шуршало, в другом, чтоб звенело, в третьем, чтоб бурная пена шипела

3. «Из яблока по спичке возьми, чем поможешь жене подскажи» Для этого конкурса подружки невесты должны вставить в яблоко, как можно больше спичек. Вынимая каждую спичку, жених должен говорить ласковые слова.

4. На листиках бумаги подготовьте отпечатки губ нескольких девушек. Жених должен угадать отпечаток губ своей возлюбленной.

5. Песенный либо танцевальный конкурс. Жених может петь и танцевать сам, либо обратиться к помощи своей свиты.

6. Подружки невесты готовят ступни разных ног, а жених должен угадать ступню своей невесты

7. Подбери ключик. В воздушные шарики вкладываются шутливые надписи, а только в один шарик – бумажный ключик. Жених должен лопать шарики до тех пор, пока не найдет ключик от заветной двери.

8. Жених должен пройти сквозь лабиринт из натянутых ниток, при этом, не задев ни одну из них

9. Жених в самом конце выкупа одаривает всех подружек невесты сладостями и всем, что у него осталось.

После всех испытаний жениха проводят в комнату невесты. Жених дарит ей свадебный букет, а затем уже все проходят к столу с угощениями. После напутствия родителей, молодых провожают к свадебному кортежу. Гости осыпают жениха и невесту лепестками роз, чтобы жизнь была яркой и красивой.

Молодожены рассаживаются по разным машинам. Жених со своими друзьями садится в одну машину, а невеста со своими подружками – в другую. После церемонии бракосочетания молодожены едут уже в одной машине.