Сценарий выкупа невесты «Разминирование»!

Сценарий выкупа невесты «Разминирование»!
По сценарию выкупа невесты жених в роли сапера должен пробраться к невесте, обезвредив все мины, которые лежат в подъезде.

Однако, он об этом еще не зная, подъезжает к дому невесты. Подъезд оцеплен – никого не впускают, никого не выпускают. У дверей стоят омоновцы. Неподалеку дежурит бригада скорой помощи.

Увидев жениха, «зеваки», собравшиеся у подъезда, начинают кричать: «О, наконец-то сапёр приехал!» Тут к жениху подходит генерал (переодетый гость) и говорит: «Ну, здравствуй, наша надежда и опора! Наконец ты приехал наш, дорогой. Представляешь, враги заминировали подъезд, и раз ты у нас самый лучший сапёр, тебе придётся разобраться. Разминируй мины в подъезде! Вот платная медицинская бригада, если потребуется реанимация, то обращайся к ним».

Необходимо заранее изготовить мины. Найти плоские железные банки и в них положить вопросы и задания. Так же необходимо для правдоподобности записать звуки взрыва и аплодисментов. Поместите звуковые файлы в ноутбук или на музыкальный мобильный телефон. И когда жених справляется с заданием - включайте аплодисменты, а если не справляется, то включайте звук взрыва. Аплодисментов можно заменить фразой: "Ура, пронесло!"

Если жених не справился с заданием и «подорвался», то он вызывает бригаду реанимации. Задача врачей, как можно ярче и артистичней сыграть свою роль. Пусть будут два мед брата и медсестра. В арсенале у них должны быть носилки, уколы огромных размеров и два утюга для реанимации. Здорово, если вы подготовите карету скорой медицинской помощи. И в случае «серьезного подрыва на мине» жениха можно на носилках утащить в машину, а гости должны будут его выкупать.

Перед тем как жених заходит в подъезд, ему выдают бронежилет (надувной жилет для плаванья), миноискатель (клюшка, на конце которой привязан валенок или старый ботинок) и каску (каской может быть как старая шапка-ушанка, так и плавательная шапочка, главное, чтобы было смешно). Свидетеля переодевают в поисковую собаку по кличке Шарик, приделывают ему хвост, уши и ошейник с поводком. И в таком виде их запускают в подъезд. Но жениха со свидетелем нужно предупредить, что бронежилет с каской снимать нельзя, а то взрыв мины может убить насмерть. И миноискатель нельзя оставлять без присмотра, так как это казенное оборудование и числится в реестре. И потом это все нужно будет сдать кладовщику.

Подъезду придайте вид поля битвы, повесьте в некоторых местах между перилами сетки, так чтобы было трудно пройти, развешайте по стенам искусственную колючую проволоку. Подготовьте вопросы и задания и поместите их в мины. А перед дверью в квартиру невесты сделайте шлагбаум и напишите, что дверь опечатана.

Когда жених проходит все задания, и он со своим верным помощником Шариком стоит перед дверью невесты, появляется генерал, вручает ему орден за отвагу и присуждает статус героя и отличного будущего жениха. Потом напоминает жениху и его верному другу, что нужно сдать казенное имущество, а за дверью находится склад.

Что делать, дверь опечатана? Чтобы открыть дверь нужно заплатить участковому, чтобы сняли санкции неприкосновенности. Роль милиционера может сыграть тот же человек, что и играл генерала, только не забудьте сменить ему погоны, это действие можно весело обыграть – Генерал, а по совместительству участковый!

Наконец, жених попадает в квартиру. Его встречают родственники невесты и спрашивают, что за чучело в плавательной шапочке, надувном жилете и с клюшкой решило взять в жены их дочь. Жениху придется откупаться, чтобы его пропустили к невесте.

И вот жениха наконец-то пропускают к невесте. Он дарит ей букет цветов.