Выкуп невесты – сценарий №31

Выкуп невесты – сценарий №31
Этот запоминающийся всем момент свадьбы должен быть веселым, озорным, задающим праздничный настрой всего торжества. А зависит это от качества устраиваемых для жениха испытаний. Яркие, загадочные, с определенными намеками – они заставляют жениха поволноваться, проявить свою смекалку, находчивость, талант и развеселить, раззадорить присутствующих гостей.
 
А во многом это зависит от того, как подруги невесты организуют процесс выкупа.
И так гости со стороны жениха прибывают к дому невесты. У подъезда их встречают красивые и веселые девушки со стороны невесты.
 
СВИДЕТЕЛЬНИЦА:
Что за гости к нам пожаловали? Добрый день вам люди добрые!
Свидетель отвечает, что его друг решил жениться и приехал сюда за невестой.
 
СВИДЕТЕЛЬНИЦА:
А вы уверены в том, что невеста живет именно здесь, адресом не ошиблись?
Жених отвечает, что он хорошо знает этот адрес и ошибиться не мог. 
 
СВИДЕТЕЛЬНИЦА:
Ой, ли? Это мы сейчас легко проверим. Вот тебе подручный инструмент для твоего оркестра. Ты сейчас должен спеть серенаду для своей любимой. Если она тебя узнает, то выбросит в окно свой специальный букет.
Жениху выдают инструмент: старую кастрюлю, пару пустых бутылок, детский свисток,¬ погремушку и др. Под звуки родившейся «симфонии» суженый громко поет серенаду, чтобы растопить сердце своей возлюбленной. Услышав знакомый голос, невеста бросает из окна символ своего расположения – «букет» редиса. Все гости бурными аплодисментами приветствуют влюбленных и проходят в подъезд.
 
СВИДЕТЕЛЬНИЦА:
Вижу, любишь свою ненаглядную. Видно пылинки с нее сдувать будешь.
Жених утвердительно подтверждает ее предположение. 
 
СВИДЕТЕЛЬНИЦА:
А ты нам докажи это на деле. Вот тебе тарелка пылинок. Одним дуновением сдуй их с тарелки. А если не получится, выкуп нам заплатишь. 
Девушки подносят жениху тарелку с мукой. Объем легких не подвел. В один миг мука разлетелась по подъезду и гости за женихом прошли к лестнице.
 
СВИДЕТЕЛЬНИЦА:
Молодец жених и свидетель у тебя не промах. А как хорошо он тебя знает, коль считает лучшим другом, мы сейчас проверим.
Сейчас он должен показать кандидата в мужья с лучшей стороны. Пока жених идет по ступенькам, на каждый¬ шаг свидетель делает ему комплименты, называет талант или достижение, чтобы краше представить друга перед ведущими.¬ Хватит комплиментов на весь лестничный марш, пройдете дальше, а коли, нет, придется откупаться.
Жених шагает по лестнице, а свидетель расхваливает его на все лады. Такой идеальный получился жених, заслушаешься.
 
СВИДЕТЕЛЬНИЦА:
Ну, раз ты такой замечательный, изобретательный, находчивый, попробуй теперь ты описать свою невесту. Вот на листочках написаны различные слова. Вытяни несколько бумажек и составь описание своей невесты, используя слова, написанные на бумажках. Например, если ты вытянул слова «роза», «куст», «странный», можно придумать вполне необычное описание: «Моя невеста настолько красива, что даже куст прекрасно-странных роз меркнет перед ее красотой». Давай дерзай.
Жених вытягивает бумажки и немного волнуясь, начинает творить. Хоть его старания были отмечены девушками, но они все же начали подшучивать над его творением и требовать выкуп.
Свидетель подсластил их конфетами. Гости поднялись на этаж к квартире невесты.
 
СВИДЕТЕЛЬНИЦА:
Ну, вот мы у заветной двери. Ты можешь еще передумать. Или ты готов к семейной жизни? 
Жених уверенно отвечает, что готов. Тогда тебе придется сейчас показать нам, как ты можешь вносить коррективы в обычную жизнь, чтобы она становилась интереснее и прекраснее.
Вот тебе картина, на котором изображены травка, солнышко, деревья, речка, птички. Они символизируют радость и безоблачность семейной жизни. Тебе необходимо дорисовать, на свое усмотрение то, что ты бы хотел добавить в будущую семейную жизнь. 
 
Это могут быть деньги, автомобиль, дача, конфеты, цветы и т.д. Посмотрим, что изобразит наш жених.
Жених сосредоточился и начал рисовать свое видение семейного благополучия. Картина получилась чудная, на зависть всем гостям.
 
СВИДЕТЕЛЬНИЦА:
Коль ты невесте уготовил такое прекрасное будущее, то и с нами поделись, подними нам настроение. 
Свидетель для поднятия настроения вручает девушкам шампанское и фрукты.
 
СВИДЕТЕЛЬНИЦА:
За такой подарок, приглашаем тебя в наш дом.
Гости заходят в квартиру невесты.
 
СВИДЕТЕЛЬНИЦА:
Только не торопись. К невесте тоже ты должен зайти с подарком. А сделать его необходимо своими руками.
Жениху дают вазу с конфетами, проволоку и просят сделать из них букет для невесты. Если у жениха все получается – его пропускают к невесте, и он вручает ей сладкий букет. Если не получается – дает выкуп. 
Букет немного не получился. 
 
СВИДЕТЕЛЬНИЦА:
Ты сильно не расстраивайся. У нас есть готовый букет. Купи его у нас и смело заходи к невесте. 
Свидетель покупает у девушек букет и вручает его жениху.
Жених счастливый заходит в комнату к невесте, подхватывает ее на руки и нежно целует.
После небольшого фуршета, все собираются и уезжают в ЗАГС.